Домашние животные
Почему востари (ВЕО) сходят на нет, а Колли вообще исчезли? Где добряки Боксеры? А Московскую сторожевую кто видел?
мода на хаски и лабрадоров вытеснила многие "аборигенные" породы. А начало было положено когда "рухнул занавес", когда к нам потекло всё западное говно, а вместе с ним и "тамашние" породы...
Ни кто ни куда не пропал. Побывайте на выставках. Посмотрите.
востарей у нас в Уфе много, качество правда не айс. но они есть, коллях тоже полно. есть немного москвичей и боксеров
рынок сам все расставляет по местам, если порода соотвествует требованиям покупателей. она востребована, если нет.... к примеру популярность амбулей сошла на нет через год
ВЕО и МС- служебные собаки, они не годятся на роль домашней игрушки. Содержать их в квартире поблематично. А от колли очень уж много шерсти, мода прошла.
Боксёров вообще не вижу.. Но вот колли у нас в области много..
Все есть. Например, у меня во дворе два боксёра живут, одна московская сторожевая. Колли тоже в нашем городе я видела, а на выставках, опять же, все они есть.
ВЕО на выставках вполне много вижу.
Колли да, маловато, вместо них много шелти вижу. Ну это понятно, в квартире шелти поудобнее.
МС у меня во дворе есть, при том, что это почти центр Москвы.
это похоже вы потерялись)))
так отойди от монитора и пройди на кинологические мероприятия и все увидишь, а не будешь, говорить о том, что не знаешь
никто не пропал !