Поймет ли со временем щенок что ходит в туалет НАДО ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ, А не и там и там!
Если не трудно по СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ расскажите - как своих малышей приучали проситься и ходить в тубзик на улицу))))???
спс!
Домашние животные
Собачники ответьте плиз))) !!!
Щенки минут через 15 после еды обязательно в туалет ходят, поэтому пока щенок ест я уже стою одетая, поел и бегом на улицу, или хотя бы за входную дверь на тряпку с запахом ее мочи . Мои примерно с 3,5 месяцев уже начинали понимать, а к полугоду уже все четко отработано и даже если ночью приспичит иногда, то мечутся от двери к балкону и за руку покусывают, сразу можно понять, иногда и по ночам приходится гулять. И все это нужно делать спокойно и без тыканий мордой, тогда вы получите быстрее нужный результат, щенок-это ребенок его нужно учить, запаситесь терпением и тряпкой, кстати тряпку и лужи хорошо полоскать и протирать водой с уксусом, он хорошо убивает запах мочи.
Feruza Tuleeva
СПАСИБОО!!!! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ!!
Долгие и регулярные прогулки. Мои будут терпеть до последнего, но никогда дома не напакостят.
Feruza Tuleeva
я еще читала что некоторые прям терпят ВСЮ ПРОГУЛКУ и потом именно дома ходят! ((
если терпеливо будете нагуливать щенка. а не вытаскививать только в туалетик на 10 минут вокруг дома, то уже к 4 мес начинают сносно терпеть, не какают дома вообще. пописы могут быть очень редкими
Поймет после 7 месяцев. А пока как увидели, что присаживается - на газету его.
Feruza Tuleeva
она ходит сама уже!)))))))) в 2 месяца!!! предствавляете?)))))))))))))))))))))))))))
Когда подарили собаку, ему было меньше двух месяцев. Писал и в свой туалет, и рядом. Заводчики подсказали: убрать мягкие покрытия с пола. Мы организовали ему что-то типа загона: застелили часть комнаты дешевым ламинатом, заставили коробками, чтобы не мог выбраться. Туда поставили туалет, лежанку, миски. места было достаточно. Сразу стал ходить только в туалет. Когда выпускали бегать, то скулил, если приспичило. Потом стали гулять, понял, что на улице тоже можно в туалет ходить. Сейчас ему 4 года. Если плохая погода, то отказывается идти на улицу, может в лоток сходить. А так и дома, и на улице ходит. У нас чихуашка
Feruza Tuleeva
Т. е - сам понял что можно И НА УЛИЦЕ или ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ?)) спасибо за ответ
Конечно поймёт. Это же ещё щенок, которому трудно терпеть. Гуляйте больше, хвалите, когда сделает дела на улице. Где-то до 6-7 месяцев будет дома в туалет ходить... терпите, всё проходит)
Feruza Tuleeva
и дома ходить не будет? поймет что ТОЛЬКО на улице?
Собака не должна проситься в туалет, она должна знать распорядок дня! Со щенком нужно гулять по возможности чаще, главное - немедленно после сна и после еды, после бурных игрищ дома тоже. Так щенок постепенно приучится терпеть до своего времени выгула. Наказывать щенка за то, что он сделал лужу или кучку дома, нельзя - он станет вас бояться и не будет доверять, вы можете голосом, вытирая лужу, показывать ему свое неудовольствие, выговаривая, какой он такой-сякой... Запах хорошо убирает розовый раствор марганцовки. Месяцев в 7, а собаки мелких пород раньше, перестанет устраивать туалет дома.
В 4-5 месяцев щенки уже понимают про туалет, а в 7-8 месяцев (мелкие породы раньше) уже четко просятся. Гулять надо часто и долго. Я гуляю минимум час, у моей собаки кал выходит два раза за прогулку (наверно такая особенность пищеварения). Сразу после туалета нельзя тащить собаку домой, ещё минут 15 надо погулять. Иначе собака будет терпеть до последнего, чтобы гулять дольше, а потом вообще забудет про туалет и сходит только дома. Самый критичный возраст 4-6 месяцев, когда щенок уже понимает, но физически не может долго терпеть. Я ходила с работы на обед, чтобы щенок один раз сикнул или обошёл вокруг дома (потом обед заканчивался). Раньше с другим щенком в обед гулял брат, у него как раз были каникулы.
Лично у меня все животные сами понимали куда нужно ходить) Сначала в латок насыпала песок ( он как-то им ближе) , а потом всё как надо) Просто замените песок на наполнитель.
Некоторых щенят продают уже обученных . Их учат ходить на пелёнки.
Feruza Tuleeva
перечитайте плииз вопрос!! Я НЕ ПРО ПЕЛЕНКУ СПРАШИВАЮЮЮ
С 3 месяцев примерно оставляли сначала на ночь, затем и днем в вольер (просторном) собака не гадит где ест и спит, старались чаще гулять и по возможности он в вольере, хорошо в доме две собаки, одна старше, они как то учились друг от друга (мелкий чистоплотности, старшая играть). И так научились в 5 месяцам терпеть.
Ну у меня не было выбора, мужу запах собачьих отходов крайне ненравился, а собаки не маленькие и лужи у полугодовалого ого-го.
Feruza Tuleeva
А у вас частный сектор? так там вроде проще))
Поймет, если иму подсказывать куда свои дела делать . Надо проявить чуточку терпения и вы сами не заметите что все дела он делает исключительно в положенном месте
Feruza Tuleeva
перечитайте пожалуйста внимательно вопрос и описание!