вы в курсе, как содержать правильно?
Сухопутная черепаха должна содержаться в террариуме, а не на полу. В террариуме должна быть лампа накаливания 40–60 Вт, ультрафиолетовая лампа с 10% UVB, укрытие и грунт.
Ультрафиолетовая лампа имитирует солнечные лучи и помогает усваиваться кальцию, чтобы панцирь черепахи был твердый и ровный, а кости конечностей не ломались и правильно росли.
Подойдет любая ультрафиолетовая лампа для рептилий с 10% UVB, т. е. 10.0. Если процент UVB не написан на упаковке, то такую лампу лучше не брать — скорее всего она окажется бесполезной для черепахи, а в худшем случае может навредить животному. Менять лампу надо раз в полгода–год, ЦЕНА ОКОЛО 900 руб.
родители готовы ежегодно тратить по 900 руб. на смену ультрафиолетовой лампы?
Террариум для сухопутной черепахи
Почему черепахам нельзя жить на полу?
Домашние животные
как выпросить у родителей сухопутную черепашку? ? ответьте плиз
детям рептилии противопоказаны, убеждаюсь в этом каждый раз, заходя в ответы маил ру. Ну не доходит до вас, что черепаха - это, в первую очередь, ДИКАЯ рептилия, выловленная в природе, которая может наградить вас букетом очень интересных заболеваний, да и далеко не до всех доходит сей факт, что черепахе нужен искусственный обогрев, ультрафиолет, правильное питание (не капуста и не вискас) и еще куча всего разного. Это не хомячок, это достаточно серьезное животное, которое требует не мало времени и рутинного ухода. И специалистов, в случае если ваша черепаха заболеет, не так много, честно, их вообще почти нет. Я бы себе черепаху не завела (скучноватые) . Забираю черепах из плохих условий, лечу и ищу здравомыслящих людей, которые забирает чепу на пмж, как правило это те черепахи, которые как раз таки и купили детям, те в свою очередь наигравшись забрасывают животное..., ребенку тем более, через месяц, как правило, дети наигравшись сплавляют животных на родителей. . Бывают, конечно, исключения. . но такие хорошо думкают и не задают подобные вопросы. .
зарегистрируйся на черепашьем форуме, почитай, узнаешь как ухаживать, чем кормить, как содержать.. . и тогда и родители будут видеть, что ты готова к такой ответственности, а может и ты сама поймешь, что черепашки - это не камень, которыми дверь подпирают и разхочешь ее заводить
проси как подарок)
я попросила друзей подарить вот и все.
ты наверное как я )) я тоже хочу попугая и я его добилась таким способом . я спросила почему вы мне не хотите покупать попугая они ответили что ты неочень учишься и не помогаешь нам и ухаживать не будешь. я сказала а что я должна сделать они сказали в учёбе подтянуть и порядок в комнате держать .и ещё скажи что уход лёгкий я в интернете всё прочитала про неё .помогает)) щас я хочу ару и мне сказали если не исправишь алгебру фиг тебе. ! :) удачи
сказать что ты будешь за ним ухаживать и потом когда купят действительно ухаживать за ним