Домашние животные

У кошки лишай. Чем лечить, если нет возможности обратиться в ветеринарную клинику?

мазь ям и мазать каждый участок каждый день до выздровления или МИКРОДЕРМ
для животных: собак, кошек и других животных
форма выпуска: сухая вакцина (для приготовления раствора), жидкая вакцина (раствор для инъекций)
ПОКАЗАНИЯ:
Профилактика и лечение:
дерматомикозов (микроспории, трихофитии)
Машулька Шиповалова
Лучший ответ
Можно спросить, как вы определили. что это именно лишай? Или это единственное, что вы знаете?
В клинику обратиться не можете, а как тогда диагноз "лишай"поставили? Даже ветеринар не сможет его диагностировать, не посветив под вудовской лампой При подозрении на микроспорию. При подозрении на трихофитию проводят еще и соскоб. Лишь после этого выдвигают диагноз. Похожих на лишай заболеваний множество. А лечится он (после лабораторного подтверждения) очень легко и быстро. Вакциной. С одним "но".Перед посещением клиники кошку НИЧЕМ не мажьте. Иначе результаты будут неверными.
К ответам выше. Мазь Ям - препарат на основе дёгтя. Устаревший и малодейственный. Лишай (микроспория, трихофития) лечится 2-3 уколами вакцины.
Не затягивайте, идите к ветеринару. Ветеринар поставит точный диагноз и назначит лечение.
Olya Shakova
Капли продают в ветеринарных аптеках
если не возможности обратиться к вету, и правильно определили, что это лишай, то старый метод сожгите кусочек газетки и пеплом посыпьте. Не знаю, что это за сатанисткий обряд, но помогает! Или зеленкой помажьте, как делают ветеринары при обнаружении какого-либо грибка.
Если это точно лишай, то мазью ямб. Она вонючая, но очень хорошо помогает