Котенок приносит в дом тепло и уют. Как же замечательно, когда у двери вас встречает пушистый комочек! Но радость от его появления часто омрачают царапины и укусы на руках хозяев. Маленький котенок не знает, как правильно вести себя с людьми, так что не стоит его винить. В этой статье мы дадим несколько советов о том, как отучить котенка кусаться и царапаться. Характер закладывается в детстве и если вы не отучите от дурных привычек вашего любимца во младенчестве, то взрослое животное вы точно не переучите...
Подробнее
ht+tp://kotobormot.ru/kak-otuchit-kotenka-kusatsya-i-carapatsya-10-sovetov/
Домашние животные
Мой котенок царапает обои и диван. Что лучше: купить когтеточку или обратиться в ветеринарную клинику?
сейчас в зоотоварах продаются специальные колпачки на когти для взрослых кошек
Конечно когтеточку. А в вет-ку зачем? Хотите пальчики коту отрубить? Представьте свои ощущения после отрубания первых фаланг пальцев на руках, и подумайте - неужели вы готовы на такую жестокость по отношению к котёнку???
когтеточку
подстричь когти котёнку в вет клинике ( обычно раз в полгода это делается)
Купить лист оргалита метр на метр и приклеитьк ним 5-слоёв обоев . Утром котёнка брать за передние лапы и скрести ими этот лист оргалита с наклееными обоями. -потом давать вкусняшку .
Завести дежурную табуретку на кухне -которую разрешать котёнку царапать
При попытках царапать обои - пшикать в котёнка водой с криком нельзя или брать за шкирку и слегка удврять по передним лапам смотря котёнку в глаза .
я стригу когти специальными ножницами плюс есть когтеточка
Тут возникает вопрос. Вы кота любите, или диван с обоями? Когтеточка, в любом случае гуманее. Если вы хотите удалить когти коту, то сначала расспросите ветврача, как проводится эта операция и как потом коты после нее восстанавливаются. А лучше просто представьте, что вам, пусть и под наркозом, удалят не только ногти, но и ногтевые корни вырежут. Как вы будете чувствовать себя после такой операции, когда наркоз отойдет?
когтеточка не поможет а ветклинике максимум что предложат удалить когти...
а моя все проигнорировала и выбрала джинсы, причем без разбора чьи. Пришлось мастерить когтеточку самой по образу фирменгых, но сверху джинса.
и теперь мебель и гости отдыхают.
Начните с ногтеточки, только веревочной, или стригите когти.
Удаление когтей представляет собой удаление последней фаланги пальцев. Вы настолько не любите свою кошку?
Данная операция полностью ломает животному психику, а также есть случаи летального исхода.
Самым безболезненным методом признается приобретение специальной когтеточки, на которой животное и будет вымещать весь накопившийся за день стресс. Лучше купить когтеточку с момента появления котенка в доме. Так он сможет быстро привыкнуть и не будет портить мебель. Кроме того, современные фирмы выпускают когтеточки в совершенно разных цветовых гаммах, которые без особого труда можно подобрать к любому интерьеру.