Домашние животные

Почему собака ест снег? Ей не хватает воды или она больна?

Татьяна Лупач
Собаки часто набегаются и хватают снег. Умная собака, захотела пить, поела снежку!
Ольга Хорошилова
Лучший ответ
снег - это другая по качеству вода, природная, целебная
Набегалась, захотела пить, а вот и вода, в виде снега!)))
А дети человеческие тоже едят снег и сосульки! Ей просто вкусно!
Только если она его ест в гарантированно чистом месте: у моих родственников колли после дня рождения обожравшаяся подачками под столом вышла погулять и снежку поела - умерла! Травили крыс на помойке - разнесло двольно далеко! Так что не давайте ей жрать на улице ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Kate Шевченко
u menia rizen zimoj doma vodu prakticeski ne pjet.snega na ulice naestsia i s mordoj dovolnoj domoj ceshet ottaivat.
Катя ...
Они все его едят. И по моему, он им очень нравится, как детям сосульки.
она либо балуется, а скорее всего охлаждается (у собак плохая терморегуляция)!
Она не больна все собаки едят снег не беспокойтись это не опасно =)))))))
:dashka ^^
Просто набегалась и пить хочет.. .
а еще дети едят сосульки - им витаминов не хватает или воды?)) )

Кому что нравится...
это нормально, на улице нет воды, собака хочет пить после пробежек. все собаки пьют.
Юлия Кисель
если это щенок, то ему просто очень интересно, любопытно.
Inessa Alekseeva
'nj нормально, пить хочет. моя кроме снега и молока больше никаую жидкость не пьёт даже обычную воду)))
Балуется
собака охлаждает организм через язык так как кролик через уши
снег просто холодней воздуха.