Домашние животные

кот не хочет открывать глаз

Прихожу со школы, а это чудо спит. Как только разделась подбежал ко мне, а левый глазик не открывает. Я окуратно посмотрела, вроде ничего нет, но глаз слезится. Ведет он себя обычно, правда орет громко (но это его обычное поведение). Еще в обед, когда уходила, все было хорошо, а тут такое ( К ветеренару смогу сходить только утром, нужно узнать где они у нас в городе есть, да и поздно уже. Можете подсказать что с ним, может у кого было?
У моей кошки тоже такое было. Я промыла заваркой и на следующей день все было хорошо)
А вот и моя кошка) Как видите с глазом все в порядке
Татьяна Ильина
Лучший ответ
Ketrin Ket Очень красивая!!!
Светлана Авдякова А какой заваркой?
Лучше к ветеринару сходить. Такое и у людей бывает.
поищите вет. форум. например как этот
http://www.zoovet.ru/forum/?tem=336765&tid=30
ТУТ ПРО КОТЯТ но и у взрослых наверно такие же проблемы
Посоветую отнести котят к ветеринарному офтальмологу для проведения диагностики и выяснения причин заболевания.
Если под закисанием вы имеете ввиду слезотечение, то ознакомьтесь со статьей об эпифоре, в которой указаны возможные причины слезотечения: http://zoovet.ru/text.php?newsid=208
У 1, 5-мес котят слезотечение скорее всего связано с вирусной инфекцией (например, герпесвирус кошек). Но чтобы быть в этом уверенным, нужно провести офтальмологическую диагнотику (офтальмоскопию, биомикроскопию, окрашивание роговицы), возможно сдать анализы на инфекции, поставиь точный диагноз.
Промывать глаза можете как чаем, так и другими специальными растворами, они перечислены здесь: http://zoovet.ru/text.php?newsid=518 В качестве антибиотика лучше использовать 1% тетрациклиновую мазь 3-5 раз в день. Окончательное и нужное лечение сможет назначить доктор лишь после осмотра, постановки диагноза и выяснения причин слезотечения
вот еще тут можно посмотреть http : // forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1953433987/?fpart=1&per-page=50
Нина Сивенко
У моей кошки тоже такое было! Это не чего страшного! У неё она сама прошла минут через 15!
Светлана Авдякова у него уже час не открывается, вот и волнуюсь...
У моей кошки такое же было! Мы спросили у соседей сказали правильно корм выбирать) выбирали покупали довали нечего не произошло! Может просто что то в глаз попало, оно со временем пройдёт если за ночь не откроется советую отвести к ветеринару