Домашние животные

Стоит ли 14-летнему подростку заводть собаку? Если да, то подойдёт ли порода Бигль

Я всегда за то, что собаку в первую очередь берут РОДИТЕЛИ. Стало быть и основная доля ответственности за воспитание, дрессировку, финансовое обеспечение и т. д. лежит на них. А ребенок, если подтянется и возьмется за это дело со всей долей ответственности, получает плюсик в карму, уважение и большое удовлетворение (что самое важное!).
Поэтому... брать собаку РЕБЕНКУ, пусть и 14-летнему, я бы не посоветовала. Т. к. велика доля вероятности, что переляжет вся забота быстренько на плечи родителям. Готовы они сами к этому? Тогда можно брать.
Katya Romanowa
Лучший ответ
Екатерина Ткаченко Ну как сказать... Не только на родителей. Мне вот самой приходится...
а причем тут возраст, я не могу понять
K.
Kamila .
Если этот подросток готов к такой ответственности, как бигль, то почему нет.. Единственное учите щенка с дества дома не лаять и не выть, ибо это любое занятие любой гончей) Удачи!)
Юлия Янченко
Ответственность не просто большая, огромная! И времени свободного больше не будет не минуточки, а терпения сколько надо, я уже не говорю о мат. затратах... Подумай сто раз, оно тебе надо?! И грустят они и болеют, и если они "эпизод" в нашей жизни, мы для них ВСЯ! их жизнь... А если серьёзно, собака - это здорово!
Хорошая порода
Если 14-летний подросток готов взять на себя ответственность за другое живое существо, то да. Бигль - отличная собака!
Возраст не важен, важно ваше отношение. Да, бигль пожалуй то, что нужно
можно, если подросток готов отказаться от гулянок с друзьями, игрушек компьютерных и все свое время будет посвящать собаке.
да и да
Мария Барлет
смотря какой подросток, если ответственный, то да!!!
Р:
Риола :-))
Да...