Домашние животные
Собака не хочет сидеть на цепи
Что делать посадил собаку на длинную цепь, сделал ей по собачьим меркам элитную будку, обшил чтобы зимой не продувало, крыша с большим козырьком, можно сказать на фундаменте). Но блин ей что-то не нравится! воет, скулит. Еще дожди эти зае-бали уже, собаку конечно жалко, но и отвязать нельзя, весь огород перетопчит, без выходная ситуация епт, если ее в будке закрывать на ночь, это не будет слишком жестоко?
Вот странно-у меня одновременно жили на даче 2 овчарки и борзой. Никаких будок и цепей. По грядкам никто не шастал. И по клумбам тоже. Никто и никогда.
На даче у 2-соседей живут собаки- немецкая овчарка и восточно европейская. И те и другие соседи своих собак на ночь в дом забирают. Во первых, чтобы не лаяли на всю округу, во-вторых, чтобы грядки по ночам не потоптали. У Вас это не вариант? Попробуйте закрыть в будке, собака сама даст понять, что ей лучше цепь или замок
Татьяна Феоктистова
у меня тоже соседка собак на ночь в дом заводит, но она живет одна, у нее две собаки, можно сказать каждой собаке по комнате. Моя тоже всю зиму дома просидела, не дело это когда собака охранная дома сидит и фиг выгонишь ее на улицу, в ближайшее время хочу калитку сделать и хай там бегает че хочет делает
Щенку страшно и скучно. Нужен вольер, или огород огородить штакетником. А еще можно приучить собаку не ходить по грядкам, если есть терпение и цель научить этому легко.
Достаточно жестоко.
посиди на ее месте ночку
Татьяна Феоктистова
с удовольствием, лишьбы кормили
Кому ж охота на цепи сидеть? Тем более щенку. Да ладно, огород дороже, не убивайтесь вы так уж.
щенку до года вообще не положено на привязи быть, а взрослой собаке не более 8ми часов в день! дебила вырастите ей богу! а потом пиздить будете его за это!
На цепь, еще и закрывать в будке, жесть. Вольер сделайте. Да и собаку можно приучить грядки не топтать, мой только между ними ходит.
Так, весна на дворе! Вы гуляйте с ней иногда - за пределами своего двора. Со временем привыкнет к цепи.
На цепь надо приучать ещё щенком
Татьяна Феоктистова
ну ей 7 месяцев, а зимой на цепь да еще и на улицу в мороз явно не вариант
Может лучше грядки огородить. Очень жестоко взрослую собаку сажать на цепь и заперать.
Наталья Левицкая
Ещё лучше, щенка на цепь вообще безбожно. Если не хотите собаку пускать на огороды, ставьте нормальный вольер с тёплой будкой, а на цепи собаку не держите.
любому живому существу, хочется свободу, а вы ее в будке закрыть хотите!
кормить надо регулярно и выгуливать на длинном поводке чтобы к цепи привыкла. посмотрите может у нее глисты
Выгуливайте чаще играться хочет!
У меня моя любимая Кира имеет свой домик, что очень удобно. Советую и вам приобрести что-то уютное для своего четырёх лапого друга . Я заказывала домик своей любимой на этом сайте http://goodsi.ru/divanchik-kanape-dlya-domashnix-zhivotnyx-astro-pet-bed/ .
Татьяна Феоктистова
Хехе а если я скажу что у меня собака размерами со взрослого алабая (хотя вроде как еще щенок) собрал загон для него блин теперь машина в гараж заехать не может, а места больше нет, придется разбирать
Отстань от собаки!