Домашние животные
Что делать если собака не хочет сидеть на цепи?
Это не собака-это кошмар какой-то: D Живём в частном доме, всё время таскает какие то ветки на крыльцо, палки и т. д.... Всё время что то грызёт, а когда решили выпустить кота на улицу впервые он загнал его на дерево и не даёт сходить в туалет ((* А когда всё-таки решили посадить его на цепь (а ему больше 7 месяцев) то он начал кататься по снегу, визжать на всю улицу и вырываться, первый раз вылез из ошейника, а второй вместе с цепью вырвался с будки и убежал.... он совершенно не хочет сидеть на привязи, решила с ним просто погулять, так он никуда не хочет идти просто пристывает к земле... ПОмогите пожалуйста!: ****
То, что собака грызет ветки-это нормально, если у Вас есть возможность покупать сахарные говяжьи косточки, то он их будет грызть-это собака чистит зубы от камней. Оденьте ошейник и не снимайте, пусть с ним живет, слегка с этим вопросом припозднились, но это не страшно, он еще молодой, ошейник лучше брезентовый, потому как кожанный размокает от снега и воды, и собаке легче выбраться из него. Когда собаке дали есть -стойте около нее, чтобы она привыкла есть при вас. Приучайте собаку приступать к еде по слову можно, а пока накладываете, не позволяйте собаке есть, убирайте сразу же миску и говорите нельзя, даже наложив еду, пусть ждет пока вы не скажите можно. Собаку на поводок и сначала гуляйте по участку, с кусочками сыра, отвлекая его от желания покататься, хваля за то, что подошел и берет сыр. С собаками нужно много заниматься, чтобы достичь чего-нибудь, У нас также практически по всем вопросам с собакой сначала кошмар, но постепенно обучается наш пес. Очень важно показать собаке, что вожак вы, а не она.
терпения вам и собака вас порадует тем, что будет слушаться. А поводок сейчас на зиму лучше брезентовый, собаке не так холодно как от железного. Зимой когда температура ниже 15 градусов, своего пса оставляю в подвале дома на ночь, а утром выпускаю. По двору собака бегает с ошейником, но без поводка. На поводок около будки сажаем только в связи с обстоятельствами. Дома собаку, если она живет на улице тоже нельзя держать, иначе подпушка рано вылиняет, да и собака болеть будет. А выгуливаем только на поводке.
Воспитывать нужно собаку! а цепь это не выход.
Обычно процесс привыкания к цепи 3-5 дней. У нас тоже один "коперфильд" есть.
на цепь сажают только психопаты. Вольер, выгул, дрессура.
Соорудите псу вольер. И тогда цепь не понадобится.
чем помочь? С собакой надо заниматься, много времени уделять ей. Она от скуки все таскает и грызет. Ему 7 месяцев, ребенок же совсем.
вольер
К кинологам.
держи его за калиткой тогда... цепь покрепче... приучай его жестами, силой....
сделать вольер
надо будет помучиться, он привык жить в тепле и ласке, а кому хочется жить на улице?? ? во-первых хороший ошейник, чтоб плотно сидел и не соскальзывал, во-вторых цепь крепче, неделька и всё будет нормуль, но главное не давайте слабины, увидит что при нытье запустите в дом-сядет на голову, а то что сейчас себя так ведёт-это нормально, ещё щенок. И насчёт прогулок-купите строгий ошейник на этот случай, он быстро норов укротит
В моём альбоме есть несколько интересных видео о вольерах. Посмотрите, может пригодится.