Домашние животные

что делать если собака при команде "Сидеть" садится, но только я от неё отхожу она встаёт и бежит ко мне???

Собака - немецкая овчарка
Нет выдержки, посадите собаку командой сидеть, то что он уже выполняет, сделайте паузу, убедитесь, что сидит, далее отходите от него медленно не отворачиваясь маленькими шагами, при этом эмоционально ( громко и четко) повторяя команду. Если Ваш пес сидит, радостно скажите ему "хорошо сидеть", делая акцент на слово хорошо. Подбегите быстро (чтобы с места не вставал) и похвалите пса, погладьте и угостите вкусным, можете даже обнять собаку. И снова скажите "хорошо сидеть, сидеть, сидеть". Потом ему понравиться делать Вас счастливым и получать лакомство, он будет выполнять команду. Приучайте собаку к слову хорошо, очень кстати влияет на поведение собаки. Самое главное нужно понимать, что дрессировка всегда требует много усилий как от хозяина, так и от собаки. Удачи Вам!
Елена Мельниченко
Лучший ответ
Не отработана выдержка, вернитесь и посадите собаку принудительно.
Olga Triquet
сперва нужно нормально обучить собаку сидеть, потом пошагово отходить и повторять команду СИДЕТЬ
Дать понять что ОЧЕНЬ недоволен. Как можно внушительнее командовать СИДЕТЬ при попытке вставания. И - поощрять когда все правильно. Поначалу далеко не отходи. А вообще на тренинг бы - инструктор все покажет как нужно, словами тяжело объяснять, показывать надо.
Усадили собаку командой, спиной отходим назад - отошли на два шага, вернулись, похвалили; затем отошли на 4 шага, опять вернулись похвалили и т. д.
Если при отходе на более дальнее расстояние соба бежит за вами - молча возвращаемся и усаживаем собаку на метр дальше её первоначального местоположения: т. е. она видит, что чем ближе она к вам подходит во "время действия команды", тем дальше от вас оказывается.
Надо говорить
Садись четвераногий бычара побежишь за мной зарежу