Домашние животные
моя собака (лабрадор) при команде сидеть садится на бок?Что делать?
поправлять руками - долго, муторно и нудно. Как только села ровно - хвалим бурно, радуемся, даем лакомство, даем перерывчик на два круга вокруг хозяина с обнимашками... Терпение, я свою переучила. причем только на похвалах - она у меня не пищевик.
если для соревнований или для здачи экзамена то конечно надо переправлять 6 вариант подойдет, терпение и ещё раз терпение. Если чисто для Вас то не переживайте, ей так удобно. А вообще в таких случаях надо сразу исправлять.
избавься от лабра, заведи нормальную собаку
Ну и пусть сидит как ему удобно.
Все! Это пиздец!
скорее всего это связано с физиологией собаки. возможно правильное положение при команде "сидеть" причиняет ей неудобство
поправлять руками. по другому ни как
Эх ВЫ знатоки))))) У лабров сидеть на боку любимая поза, они все так сидят, уж мне то поверьте, я с лабрами уже 7 лет и помётов у моей лабрадорши 5.Так что отстаньте от собаки пусть сидит так как ей удобна!
Моя тоже так садится. Я думаю ничего страшного. Ей наверное так удобнее.
говори команду боком, противоположным тому, на который ложится собака!!!
Не правильная дрессировка если она была... Если собака взрослая то ничего не сможешь сделать уже. Но это не нарушение, просто иногда собакам так удобней у меня пес всю жизнь на бок садился)