Домашние животные

В каком возрасте делать коту прививку от бешенства? Это надо делать, даже если он всегда только дома?

с шети месяцев уже делают, и обязательно, бешенство и чумку может принести сам хозяин прямо с улицы.... советую сделать сразу комплексную прививку, один раз от опасных болезней, таких как бешенство, чумка ...
Любовь Колпакова
Лучший ответ
Бешенсво "принести с улицы" нереально. Бешенством не зражаются воздушно-капельным путем. Только через покусы. Если кошь дома и не вытавляется (для выставок - обязаны) , то бешенство можно не прививать
Не гробьте животное-не делайте ничего.
Ирина Гапонова
Прививки делают, если в регионе есть бешенство, узнайте у ветеринара.
Ольга Головина
Вот поитайте :http://www.vetlek.ru/forum/viewtopic.php?id=8

Безусловно, вакцинация необходима Вашему котенку. Независимо от того, к какой породе он принадлежит. Ведь главная задача любого владельца - сохранить здоровье своего питомца.

Вакцинация важна по ряду причин.

Во-первых, вакцинация является основным способом защиты животного от опасных инфекционных заболеваний.
Во-вторых, подавляющее большинство инфекционных заболеваний имеет природные резервуары - бродячих животных, предметы обихода. И полностью предотвратить их появление и распространение невозможно.
В третьих, даже если Вы не планируете выпускать питомца на улицу, это не обезопасит его здоровье от болезней. так как бактерии и вирусы, вызывающие тяжелые заболевания, зачастую переносятся при контакте на обуви и одежде самих владельцев.
И, в-четвертых, любое невакцинированное животное само становится потенциальным источником инфекции для окружающих.
Maia Masalbekovna
с 6 месяцов . делать надо комплексную квад рикат примерно 600 р. ведь с улицы всё равно что то приносим на обуви . у вас же не стерильно как в операционной.
Я не делала никаких прививок, у меня кот домашний. на улицу не ходит.
Saltanat Amangeldyevna
В год, а потом каждый год - согласно закону. .
а по факту - думайте сами, решайте сами.. мы не делали...
Если он не выходит на улицу то не надо делать.
Прививку делайте, и желательно делайте дома. Мы из ветбольницы вечно что-нибудь приносим :( Самое безобидное - блохи. Теперь только дома.
позвоните в вет аптеку и спросите у ветеринара! телефон узнайте в справачной!
даже если кот или кошка дома обязательно надо делать все прививки, а то потом будит поздно, только если вы брали в клубе или в питомнике надо обязательно спросить что ему делать нельзя, а то некоторые животные плохо переносят прививки.
Т.
Тварь .
Не помешает, на обуви много чего можно принести