Домашние животные

Как отучить собаку грызть мебель?

Здравствуйте! У нас есть щенок, живет у нас почти три месяца. Никаких проблем не возникало и вот последние 2 недели стал открывать шкаф купе лапой и доставать вещи с нижних полок. Шкаф теперь закрываем на скотч. А сегодня я пришла и увидела погрызанную тумбу!!! Причем щенок это делает только в наше отсутствие. Кто с таким сталкивался помогите пожалуйста))
Много советов, а факт на лицо и результат один. У щенка чешутся зубки, молочные меняются на взрослые. Мы, когда у нас была такая проблема (это вполне нормально) в дверь сверху вставили мини-шпингалеты, чтоб нельзя было открыть дверь в комнату. Собака на лежанке (это ее место) в прихожей оставалась с игрушками, косточками из зоомагазина (сухие жилистые), палочку ей свежую (потом уберете опилки). А иначе у вас на очереди обожаемая обувь. Не надо ставить в квартире вальер. - это может исказить поведение щенка, - думаю догадаетесь сами о возможных психологических последствиях. Хотя, (Вы не указали на породу собаки), если это кавказец, то подарите ему эту тумбу с огромным вальером. Еще - провода. Провода мы посыпали красным перцем. Можно купить средства в зоомагазине, от таких "грызунов".
Виктория Дворянидова
Лучший ответ
значит на время вашего отсуствия нужно максимально загораживать, закрывать места его погрызов. либо изолировать щенка, к примеру. в клетке специальной
По башке каждый раз, когда начиает
Он так будет делать всегда пока не ввростет.. А что вы хотели собственно.. Когда уходите изолируйте его от таких мест дайте ему много много игрушек кость из зоомагазина ну или клетку преобретите.. Туда постелите покрывало подушки игрушки
Виктория *
Пустить в дом кота или кошку
Силой проблему не решить, она же меньше чем вы! Завлеките её каким то делом. А накрайний, накрайний только потихоньку ударьте её по затылку очень тихо буквально не трогать головку, а лучше просто напугать что как будо вы хотите её ударить, Но её даже пальцом не трогайте.. А иначе этот момент она запомнит на всю свою жизнь..
бывают специальные спреи отучающие животных что-либо грызть, брызгете на полюбившийся питомцу предмет и вуаля=)
купите ему специальную кость в зоомагазине
Юлия :-)
кость купите
Elena ***