Когда он кусает меня, легонько шлепаю его по мордочке, говорю "нельзя"
Но он не перестает кусаться. Может есть какие нибудь другие способы?
Домашние животные
Как отучить щеночка кусать меня?
Соглашусь с постом выше - продолжайте в том же духе, ничего с ним не случится. Я тоже так воспитывала своего добера, когда щенком был, теперь он даже и не думает зубы в ход пускать. Покажите щенку, что вы главнее и кусать вас ни в коем случае нельзя, иначе потом хуже будет, когда он вырастет. Ещё мне в кинологическом клубе подсказали в случае подобного хулиганства или агрессии брать за шкирку и придавливать головой к земле, тем самым показывая собаке своё главенство, доминирование. Довольно действенный способ.
Очень большая разница- сначала сказать "нельзя", а потом шлёпнуть или шлёпнуть, а потом сказать- нельзя. Принципиально, сначала даётся команда, через секунду- две наказание, тогда щен будет реагировать на слова. Щенок играя кусается? Держать в руке игрушку и пихать в рот при попытке. Шлёпать не стоит, если уж хочется очень, то ущипнуть за нос. Это не вызовет страха, но нос больное место у собак, запомнит... только сначала команда!
p.s
....если не играя, а показывает агрессию, то читать ответ выше. Даже полуторомесячные щенки могут реально укусить по-взрослому, за кусок мяса. Все попытки доминирования, пресекать на корню.
p.s
команда "фу", брызнуть водой из пульверизатора и отвлекать - давать игрушку
Щенки кусаются во время смены зубов. Сменятся зубки - пройдёт. Кроме того, кусая друг друга, щенки учатся понимать силу своих укусов и соразмерять её. Возможно, вы слишком рано забрали щенка от матери и от братишек-сестрёнок (до ок. 2 мес.). Теперь вам надо наверстать упущенное. Я всегда строго и резко говорила не просто "Нельзя! ", а "Нельзя, больно! " Слово "больно" вам ещё в дальнейшем может пригодиться. Щипать за нос - это уж слишком, так сука не наказывает щенков. Мне всегда со своими было достаточно этих вот слов и резкого поднятия кисти руки над мордой щенка. Ну, или ЛЁГКОГО шлепка по морде. И - самое главное: щенок должен понять, что если он начал больно кусаться, игра прекращается. Через некоторое время предложите ему снова поиграть и посмотрите, как он усвоил урок. При необходимости - повторите. Обычно пары-тройки раз хватает. А вообще после смены зубов всё пройдёт.
Давать по мордочке сильнее и сильнее, пока он не поймёт что "это нельзя"...
Если он вырастет, то для вас последствия будут более плачеными...
Юлия Шмелёва
Согласна, особенно если собака крупная, а не какая нибудь чихуахуа
Если он в стадии смены зубов, достаточно купить побольше резиновых игрушек и он будет грызть не вас и мебель, а их
Значит нужно сильнее что бы ощущал
Альбина Субботина
Морду свернуть набок, тогда не укусит - промажет.