Домашние животные

Плюсы и минусы большой собаки

Кто на фото-не вижу, всю жизнь держу крупняк, минусов нет. Плюсы-сплошные :)
Alina Koshaeva
Лучший ответ
А что, современные колли - это большие собаки?))
Raushan Ukibaeva
смысл искать плюсы и минусы в якобы уже существующей вашей собаке?

глянула ваш кабинет, так собак и не ваша и нет у вас никакой собаки.. фу, как некрасиво врать
Yelena Helen
Турчак Галинка Есть. И я небманываю
+ Друг
+ Можно обнять
+ Всегда рядом

- ест больше, чем маленькая
- колли не охранник
+- -кому как, это - уход за шерстью, длительные прогулки.
Лилия Алимова
-много шерсти, много еды, долго гулять, влезет не в каждый дом
+можно обучить ЗКС
Татьяна Ж
Плюсы - компаньон. Минусы меньше живут, больше проблем к старости..
Юля Гисич
Вы не знаете минусов и плюсов своей собаки?
Лично для меня минусов в нет. Ибо собаки приучают к порядку, так как собаку кормишь правильно и сам начинаешь нормально питаться. Долгие и активные прогулки на улице - это тоже плюсы.
Минусов у собак нету. Минусы есть только у людей.
Минусов никаких, т к живём на природе
У меня были и ВЕО, и тои, поэтому мне легче сравнивать. Плюсы уже расписали, давайте я напишу плюсы тоев, они же будут минусами большой собаки )))

- в самолете пускают в салон (для меня важно, потому что в багаж собаку не отдам. Значит, она не летит со мной).
- легче найти гостиницу (для меня актуально, люблю путешествовать. Ну выставки, конечно)
- легко носить на руках. Один раз мой ВЕО порезал лапу так, что не мог идти. Я его несла до дома. Незабываемо.
- Если я не могу гулять (до ночи на работе, плохая погода, болею), тои пописают на пеленку.
- экономия на корме.
- легче найти передержку.
- меньше шерсти дома.
- проще завести нескольких мелких собак, чем несколько крупных. А отношения в стае - это интересно.
Любовь Ежкова
Плюсы: умная; отличный друг; способна защитить хозяина; удобно обнимать)). Минусы: не у всех хватает места для большой собаки; требует большого кол-ва пищи.
Нина Саитова
Как по мне только +
+Отличный компаньён
+Отличный охранник
+Такая собака что на фото отлично ладит с детьми
-Много шерсти
-Много корма
-Нужно чаще выгуливать нежели собаку мелкой породы
Плюсы:
+Она будет тебя защищать
+С ней весело
+Она твой лучший друг
+Всегда успокоит тебя
Минусы:
А минусов и нет. Рекомендую породу Немецкая овчарка.
+ что она большая
- что она собака