Домашние животные

Какую породу собаки можно мне завести? 1) я живу в квартире 2) мне 19 лет 3) я учусь 4) собственно я девушка

Анютка Nancy
Колли - весёлый нрав и доброе сердце.

Эти добродушные собаки преданы своему хозяину и подстраиваются под его стиль жизни. С спортсменами они становятся активными участниками соревнований и резвыми бегунами. С ними можно участвовать в различных активных видах спорта. В семьях с детьми колли берут на себя функции заботливой няньки, весёлого друга и защитника для детей. Для людей, ведущих спокойный образ жизни, становятся прекрасными компаньонами для прогулок и понятливыми друзьями.
Таня Поварницына
Лучший ответ
вы не указали свои финансовые возможности, это основное при приобретении щенка

ага. увидела, ну с учетом вычета денег на коммуналку. вещи и еду.... что нибудь маленькое. не особо дорогостоящее в содержании, к примеру мопс. такса
Мопса, конечно.
Сложно сделать выбор, посетите выставки собак. Вы наверняка смотрели, сделали какой-то выбор, начните с породы, которая меньше понравилась. Есть бесплатные выставки. Вам дадут погладить животное, подержать на руках. Выбор не заставит себя ждать.
Тут надо задвать вопрос не "какую собаку мне завести", "а какая порода подойдёт именно мне, что я хочу получить и какой породе подойду я". Выбор пород огромен, но зависит только от индивидуальных предпочтений. В квартире может жить любая собака, но главное сколько хозяин может уделять внимание собаке: боксёру достаточно три часа активных игр и дальних прогулок, ньюфу теже три часа неторопливых прогулок, и потом они не мешаются в квартирах, а вот цвергпинчерам и мелким терьерам этого мало - они востанавливают энергию очень быстро и результате наматывают по квартире, большинство охотничьих пород и ездовых требуют ещё большего количества прогулок, и к тому обладают независимым характером и стремление поохотится самостоятельно.
Большое значение имеет характер: с акитой-ину, сибу-ину, джек-расселом, таксами, фокстерьерами далеко не все могут справится, а вот ньюфаундленды, доги и другие крупные моллосы обладают очень покладистым характером. По сути мелкие породы собак выигрывают только в дешевизне кормления.
Если нужна маленькая собачка, которой требуются немного прогулок, основательный домосед, который на прогулках не будет далеко убегать, а дома предпочтёт поспать, то это французский и английский бульдоги, мопс, пекинес, ши-тсу, лхаса-апсо, бельгийские грифоны, кавалер-кинг-чарльз спаниель, вельш корги. Вполне неплохо зарекомендовали шпицы и кеесхонды: они неплохо слушаются, игривы, но более активны, чем вышеперечисленные породы.
Наиля Теплоухова Ну лхасов вы домоседами зря назвали )))
Мопс по характеру — идеальное животное. Если вам нравится внешность — то это вариант )))
Если не можете определиться - действуйте методом исключения. Если собака будет первой, то исключаем всех молоссов, крупных овчарок; Вы не охотник? охотничьи лучше не заводить, как и ездовых - им нужно много двигаться. Аллергик? - ваш вариант голые собаки. Также надо учитывать свободное время, желание заниматься с животным и пр. А вообще, если Вы решили в интернете спросить мнение - рано Вам собаку заводить. Собака, это как и ребенок - большая ответственность.
Анютка Nancy Это будет 5 собака, были овчарка. питбуль, , лабрадор, хаски
хаски
Анютка Nancy у меня был хаски, трудная порода
Надежда К Какая хаски? В квартире?! Девушке?!
Anna Попова Хаски... Жертва своих красивых глазок с ней нужно много бегать.
Немецкую овчарку. Легко дрессеруется и не дорого.
Anna Попова Немцу внимания много нужно, а девушка учится
завидите таксу классная собака и не трудная в уходе или той терьера
Тина .