Домашние животные

Маленькие хомячата, уход и кормление

Через пару дней после того, как прорежутся глазки у хомячат, мне дадут одного. Как правильно ухаживать за таким хомячком? Чем кормить маленького?
как раз в таком возрасте и продаются хомячата. ничего особого он не требует. также кормешка специальным кормом для хомяков и фрукты с овощами. цитрусы нельзя! даже не пытайтесь дать ему молоко, это противопоказано! они любят играть, но колесо лучше вешать ближе к полу, а то упадет больно будет) они очень нежные в этом возрасте, так что приручайте его к своему присутствию именно сейчас. не бойтесь брать в руки.
Татьяна Кулакова
Лучший ответ
А зачем так рано? Хомячки должны полностью сделаться самостоятельными, сами начать есть то же, что и мама - тогда их и отдают. А вы собираетесь с пипетками возиться? Лишних пару недель не подождать?
Зачем брать такого маленького? Чтобы он умер? Сначала надо подождать, пока подрастёт, станет самостоятельным, а потом брать.
Дарья Сенникова Как раз в таком возрасте мне и предлагает его взять заводчик.
Подождите пока со зверюшкой. Необходимо брать только когда исполнится хотя-бы
1 месяц. Кормить надо кормом для хомяков. Убирайте 1 - 2 раза в неделю. Кстати про уборку. Можно использовать опилки в качестве подстилки, но только они не должны быть мелкие. Также подстилкой может быть сено, специальные туалетные гранулы и т. д. Но не в коем случае не используйте газеты и вату, это может быть опасно для грызуна. Иногда, но в умеренном количестве давайте хомке фрукты и овощи. Но помните, не давайте ему пищу со стола - чипсы, конфеты и шоколадки. Не желательно давать помидоры, т. к. они вызывают у хомяка понос. Также нельзя любые цитрусы - они очень опасны.
Посмотрите на специальных сайтах их очень много .
Асылзат ***