Домашние животные
Тяжело очень, прошу помощи.
Болеет собака. Опухоль увеличивается с каждым днем, ей тяжело ходить, но ест хорошо, в туалет мало ходит, как я понимаю, опухоль требует еды. Кто то из врачей решается на операцию, кто говорит ждите. Собаке 12 лет. Опухоль разрастается по всей брюшине, на фото шар килограмма на 2.Болезнь началась внезапно сразу по всему телу. Дышит собака тяжело, есть запах. Что делать, ждать когда шар прорвется или дать ей уснуть вечным сном.

Оперировать нельзя, если уже есть метастазы. Перед тем как предлагать операцию врач должен провести гистологию, пункцию. Т. е. определить природу новообразования. Также и эффективность самого вмешательства. Судя по общему плохому самочувствию собачки, прогноз, увы, далеко не утешителен....
Людмила Рукина
Спасибо.
Ждать ни в коем случае не надо!
Либо решайтесь на операцию, каждый день промедления грозит началом метастазировния (если оно не началось уже), а это каюк.
Либо решайте, что собачка будет жить, покуда жизнь остаётся для нее радостью, а не мукой, а потом - эвтаназия.
Выбор за Вами! Людей всегда стараются лечить от рака до последнего, тем самым на самом деле создавая им напрасные муки.
после вскрытия опухоли, как правило . в течение 3-6 мес собака умирает. пока ест. ходит. радуется... дайте ей дожить
очень вам сочувствую
Людмила Рукина
Спасибо.
Если рекомендуют операцию - прооперируйте.
Вырезать опухоль!!!
Людмила Рукина
Зачем отвечать, если Вы невнимательно читаете вопросы, лишь бы написать?
Прорвется? Разве опухоли прорываются? У нее чирий что ли? Сто пудов в интернете есть какой-нибудь собачий форум с ветеринарами. Вообще при опухолях лекарства дают.
Людмила Рукина
Сто пудов учиться Вам надо думать еще, когда пишите.
Ольга Калгина
Лекарства при опухолях? Цитостатики, что ли? Их дают, когда опухоль неоперабельна, чтобы продлить агонию больного, и лицемерно называют это гуманизмом. Эти лекарства и здорового-то человека на край могилы поставили бы.
Если ветеринар берётся за операцию, то ждать не стоит.
А почему не оперировать, если берутся?
ОЧень Вам сочувствую если врач берётся оперировать может попробовать, а то собачка мучается.
Вроде бы хирург. Ну вообще все зависит от того что скажет врач. Но если уж слишком плохо собачке лучше усыпить. Что бы не мучалась.
Людмила Рукина
Аня, Вы не читаете вопрос?
Скорей к вету!!!! Собаке очень плохо. Ей тяжело. Если врач говорит операция, значит операция, иначе будет слишком поздно!
Людмила Рукина
Уже поздно.
держитесь... смотреть на это очень больно... и помочь не знаешь как....
делайте операцию.... чего ждаь то???