Домашние животные

Какая по вашему самая игривая кошка. Даже что бы она была в возрасте, но всё равно носилась по дому как котёнок.

Я очень люблю поиграть с кошкой, но сейчас она выросла, и играть не с кем. Иногда бывает такое что она бесится и забывает про то что она уже не молодая. Так вот я хочу купить себе кошку когда выросту, и хочу такую, которая будет любить побегать, попрыгать, поиграться, побегать за мячиком. Кто знает похожую породу, напишите плиз.
Мейн кун - живёт у меня дома ( 4 месяца ему) гоняет, как сумасшедший, но при этом делает перерывы и себе и хозяину . Такими они бывают до старости . Вообще очень хорошая порода, но найти такую (настоящую с надлежащим содержанием и ценой до 25 тыс.) довольно трудно: это зависит от региона вашего проживания. Но лучше подбирать породу не по наставлениям, а по чувствам . Но учтите, что почти все породы или скрещивали или это мутация, так что посмотрите сначала происхождение, потом болезни, уход и т. д. . P.s.: не советую брать сибирянку ( сибирскую кошку) из-за шерсти - она может кругом валятся, что у мейн-кунов редкость ( они почти не линяют)
Диана Шершунова
Лучший ответ
Это зависит от кошки, а не от породы.
Мейн кун играет в любом возрасте. Бегает за человеком как собачка. Даже играет в перетягивание каната. Он даже ходит не просто так, а играя. У меня двери открывал не просто так, а перевернувшись через голову и толкая ее задними лапами. Было много разных котов. Но он особенный!
Елена Починок
Ориенталы, корниш-рексы, сфинксы, бирма и прочая восточка.
Кроме того, что они игривы, они ещё и очень навязчивы, постоянного общения требуют. С ними так не выйдет - поиграл и в сторону.
Andreеa Josan
Шотландская вислоухая, Сноу шоу, Сибирская кошка, Мейн кун, Бирма... Игривых пород очень много. Сперва почитайте о породах, а потом подберите себе кошечку такую, чтобы было легче ухаживать, по финансовому положению и просто внешне.
Катя Абакумова Огромное спасибо))