Домашние животные
Крысы уже около месяца чихают. К ветеренару ходили и бесполезно. Что им может помочь?
если нет хрюков и хрипов, давайте вместо воды травяной сбор грудной. давайте гомовит. (проконс. с ротологом) если не прох. то индивидуально курс антибиотика строго назначает врач!!!
Светлана Куценко
Гамавит и ратолог.
Даша Мазурок
спосибо
Извиняюсь! Просто настроение веселое!
Начинайте давать витамин А (рыбий жир) по 8 капель на животное в сутки, исключите всё молочое и и хлебо-булочные изделия.
Ирина Брежнева
Крысам молоко и хлебо-булочные изделия не дают. Только кисломолочные и просто зерно. :)
Сильно чихают? Если у крыс на носиках или на глазках выступает при этом субстракт красно-бурого цвета (особенно это в ноздрях видно) и особенно когда крыса просыпается, то скорее всего надо подавать что-то поднимающее иммунитет. Можно гамавит, фоспренил. Купить в ветаптеке, хотя это препараты для инъекций, их можно просто давать с едой. Скажем в четверть ложечки творожка или детского мясного питания 0.1-0.2 мл гамавита на одну крысу. Можете попробовать подавать ринбронх. Это гомеопатия для животных. Сладкие маленькие шарики. По 2-3 штучки каждой крысе - они их сами едят. Если чихают сильно, особенно по ночам, то лучше все-таки подавать антибиотики. Можно попробовать начать с сумамеда - порошок для приготовления суспензии, детское лекарство. Оно сладкое, с запахом фруктов. Насыпать порошка на 1 клеточку тетрадного листа и тоже развести в творожке или мясном питании. Подавать несколько дней. 1 раз в дней. Если через 3 дня состояние не улучшится, значит придется перейти к более сильным антибиотикам. Юнидокс, цифран (ципролет) . Если сумамед поможет, то надо будет продолжать его давать 2 недели, не меньше.