Домашние животные

Почему такой маленький питбуль умудряется загрызть человека намного больше себя?

Это равносильно тому, что если бы человек загрыз лошадь или быка!
При небольших размерах, питбуль обладает огромной силой и очень мощными челюстями. Он может загрызть не только человека, но и кого поболее в весовой категории. Плюс, человек так устроен, что почти бессилен даже против собак попроще.
Согласна с максимом, причина подобного - неправильное воспитание. И на подобное деяние способны многие собаки других не особо крупных пород.
К слову, не такая уж и большая гиена может завалить антилопу, зебру и прочих, которые в разы крупнее ее самой. Это хищники и они приспособлены убивать самой природой. Питбули же еще и человеком отбирались. Но, если грамотно воспитывать, эти собаки замечательные компаньоны))))
Лошадь и бык травоядные животные, но лошади очень знатно кусаются и, в принципе бывали случаи, когда жеребцы например, можно сказать, загрызали противника.
Malish 537
Лучший ответ
если вы почитаете нашу желтую прессу или посмотрите Малахова, то узнаете, что уиппиты-бойцовые собаки и легко могут сожрать человека
Анюта Деринг
Лерачка Буймова вопрос модераторам! куда смотрим? неужели нельзя сравнить айпишгники троллоты малолетней и забанить их пожизненно???? вчера посыл даже давали на акк с веловипедиком
А лошадь или бык не пытаются загрызть никого, хоть и размер позволяет.
Это редкие случаи при неправильном воспитании и плохая наследственность, возможно.
Юля Тарасова-Малько Понятно, но почему питбуль так легко справляется с таким большим человеком? Откуда в такой маленькой собачке столько силы?
я наверное вас удивлю, но есть уже результаты по цвергпинчерам. При особой тренировке две собаки действуя в паре нейтрализуют крупного мужчину. И еще... В больнице видела женщину. у которой 28 швов на ногах. Еле кровь остановили... Наступила ночью на лапу русскому тою
Kseniya Sergeevna
Юля Тарасова-Малько Я знаю случай когда одна собака смогла нейтрализовать крупного мужчину безо всяких тренировок. Слышал ещё что один маленький пёс загрыз двух мужиков
Будь у человека зубы подлиннее, то несомненно, быков, баранов и прочих мясных животных человек бы загрызал зубами. А так как нет, но ножиком режет.

Веками ценились собаки, которые могли сражаться на равных с человеком или с несколькими. О таких собаках слагались легенды, щенков от них стремились получить, такой собаке могли доверить самое дорогое - жизнь и имущество. Потому что таких собак довольно мало, собака против человека очень уязвима. При этом любые собаки, какими бы злыми не были не будут убивать людей специально или ради развлечения. Укусить могут, но чтобы убивать, собаку надо долго дрессировать специально.
Из этого следует, что питбуль, хоть физически и способен (особенности мускулатуры, пропорции, ловкость, проворность, рост, вес и сила челюстей делает питбуля одной из самых совершенных пород), но если его не дразнить и не издеваться над ним, убивать не станет.

Кошка домашняя - меньше питбуля, но способности к убийству человека у неё выше. Также у всех куньих, от стаи крыс не спасёт ничего (кроме пары собак-крысыловов). А змеи так совсем малявки, но от их укусов гибнет людей больше, чем от собачьих укусов.
Ольга Шамова
Юля Тарасова-Малько Скажите, если у домашней кошки способность к убийству человека выше, чем у питбуля, то почему тогда не было ни одного случая когда кошка убивала человека?