Домашние животные

Почему пишут, что питбуль неуправляемая собака?

У меня есть питбуль 3 года ему, уровновешанный, добрый пес, слушается беспрекословно, к моему ребенку относится с добротой и бережно. Однажды спас мне жизнь .
Ох уж эти сказочники.. Только что было 14 лет лет и только что консультировались о выборе породы, а теперь уже, оказывается, стали папой и имеете пита))
Вы очень и очень наивны.. Питбуль как раз и не будет управляемым у того, кто собрался его заводить с прямой целью растравливания.
И не только питбуль. Вот почему взрослые люди в подавляющем большинстве выбирают себе породу как компаньона-для дрессировки, например, или просто как нормальную семейную собаку. и только дети да подростки прям мечтают о неких телохранителях-создается ощущение, что живут в вечном страхе за свою жизнь.
Анна Дученко
Лучший ответ
Во сколько же вы папой стали, молодой человек? 14 лет, «живу один», «кого лучше взять» 200 вопросов и вдруг есть питбуль и ребенок? Врать нужно учиться, пока очень плохо получается, двойка
у тебя в 14 лет ребенок есть?
Штамп такой, тяжело исправить.
Потому что не имеют представления, что такое питбуль, а бывает и вообще, не видели никогда в жизни настоящего пита. Так же многие черпают "свое" мнение из СМИ большим черпаком.
Возможно когда-то лично не сумели воспитать, поэтому негативный опыт несет г**нище в массы.
Причин много, суть одна - это бред.

Настоящий питбуль - это вот так.)

P.S ваше взросление на ответах меня пугает))))
Индира Ногайсарина а на картинке не питбуль... какая то дворняга-метис))))
потому что все познается в сравнении..
по сравнению с флегматичной например бассенхаундом питбуль будет совсем не управляемым)))
ну и цена ошибки больше, однажды твой же питбуль тебя укусит и ты попадешь в больничку, а пикинес вообще укусить не может...
Galina Zedenko
Мария Магазёва Скорее наобарот, питбуль более уравновешенный чем пекинес и даже чем мопс. И даже если я его буду избивать, он мне ничего не сделает. Он очень верный пес
слышали что такс покусал ребенка в лицо, ребенок нуждается в пластике теперь. Пит только для взрослых людей в квартире
Интересный факт: Первоначально его называли «питдог» (рус. бойцовая собака), «хаф энд хаф» (рус. 50 на 50)
Galina Zedenko это одна из немногих собак, которую вывели специально для собачий боев. именно по этому они такие уродливые, просто был не важен внешний вид, и такие агрессивные...
таких собак надо просто запретить....