Домашние животные

какая порода собак самая тяжелая (вес)?

Бульмастифы
Алиса Матсуда`
Лучший ответ
Ангелина Грошева неужели это не фотошоп????
Самые большие

Английский мастиф и сенбернар Крупнейшие породы домашней собаки - английский мастиф и сенбернар; самцы обеих пород обычно весят 77-91 кг. ;

- рекордного веса и длины достиг английский мастиф Айкама Зорба из Ла-Сузы, принадлежащий Крису Ираклидесу, Лондон, Великобритания. Высота Зорбы в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 г. составлял 155,58 кг. ;

- высокой в холке собакой был Шамгрет Данзас - крупный датский дог, принадлежавший Венди и Кейту Комли из Милтон-Кейнза, гр. Букингемшир, Великобритания. Его рост составлял 105,4 см, а вес 108 кг. ;
http://yorky.kiev.ua/articles/1.php
Сенбернар — порода собак. Различают две разновидности: короткошёрстную и длинношёрстную. Происходит от азиатских догообразных собак, которых завозили в Европу и скрещивали с местными собаками.

Название Сенбернар - Saint-bernard - произошло от монастыря святого Бернара в Швейцарских Альпах. В XI веке монах Бернар из Бентола [1] основал приют для путешественников, который, как и тропа был назван его именем. Это же имя было присвоено местной породе собак. Участок был расположен на высоте порядка 2,5 км - в одном из самых высоких в то время населенных местах Европы. Он был трудным и опасным для путешественников из-за лавин, сильных ветров, крутых горных переходов и грабителей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сенбернар

Английский мастиф (англ. English Mastiff), иногда называют просто мастиф — старинная английская порода догообразных собак. Современный мастиф выведен в Ирландии в XIX веке. Используется как сторожевая, в основном в Великобритании.
фото:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: Mastif_angielski_51.jpg
Р*
Розочка ***
Самыми тяжелыми породами среди домашних собак являются английский мастиф и сенбернар, взрослые самцы обеих пород обычно весят 77-91 кг
ротвелеры тоже тяжелы.. . а вообще как кормить будите)
Мастифы и бульмастифы.
откормить можно даже чхуа, если постараться, а так читала что сенбернар самый весомый из гигантский пород собак)
Английский мастиф 120кг
Natalia Levkina
ВОЛКОДАВ!!!! Эта скотина весит около 80кг!!!! Ну естественно когда вырастет!!!!
САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ ИЗ ЖИВУЩИХ СОБАК
Келл, английский мастифф, принадлежащая Тому Скотту (Великобритания) , - самая тяжелая из живущих собак, ее вес составил 130 кг 18 августа 1999 г. Она питается по особой диете, употребляет много белков, включая нарубленное мясо, яйца и козье молоко.
Muslimka Muslimka
мдаа.... немецкий дог тоже ничего, особенно если хвостом как вмажет по ноге)))
Наверное, Сенбернар...