Домашние животные

проблемы с командой "голос"

Кобель, метис немецкой и кавказской овчарки, 3 года. Никто им не занимался. Однако за пол года, я научила его "сидеть", "лежать", "ко мне", "рядом", "нельзя", "можно", "место". Теперь хочу научить команде "голос" и параллельно учим "апорт". Возникли проблемы с "голосом". Не получается спровоцировать пса. Ни на других собак, ни на игру, ни на комп мы не гавкаем. Только если он сидит в вольере, а я не подхожу. Но я так ни могу его похвалить нормально, да и он поймет, что когда он лает на меня я хвалю его и иду к нему, выпускаю его.
У кого были такие проблемы? Поделитесь опытом)
Вот когда лает команду голос давайте, потом фу, усильте мативацию чем- нибудь вкусненьким, сыром например.
Ольга Сибагатулина
Лучший ответ
а зачем вам оно надо? на чужих же он и без команды лает? ну вот молчун вам попался, что делать! разговорить таких в детстве сложно, но можно, а взрослую собаку очень трудно, да и незачем
Команда нужная. Однажды с помощью этой команды пришлось звать на помощь, сама тогда кричать не могла.. Все собаки с трудом осваивают именно эту команду. Им кажется противоестественным лаять с того ни с сего. Я делала так. Когда собака лаяла на что-то, я говорила "БУХ" (это больше напоминает звук настороженного лая). Позже я делала вид, что прислушиваюсь к шагам за дверью и произносила "БУХ". Собака тоже прислушивалась и в знак солидарности изредка подлаивала. Так проделывала не один раз. Собака поняла и легко меня уже поддерживала. Можно остановиться на этом "БУХ", а можно постепенно переходить к слову "ГОЛОС" или чередовать эти 2 слова. Сейчас если произношу команду "ГОЛОС", то собака словно захлебывается, с трудом лает. Если "БУХ", то легко начинает лай, хотя понимает, что ни на кого я не лаю.
Ирина Л
вы запираете животных?
Светлана Лаврентьева Вы знаете, что такое вольер? Если собака живет на улице. Что ж ее лучше на цепь посадить? Просторный вольер, Есть крыша и будку, всегда стоит дома, есть будка.
А как держат хомячков? Свободу хомякам! Пусть бегают по полу, чтоб их задавили, пусть грызут провода! Да? А рыбки как-же? А попугайчики должны срать по всей квартире? Что за глупый вопрос? Не позорьтесь!
Найдите любимую игрушку для собаки. Когда учите команду, собака должна стоять/сидеть перед вами. Держите игрушку перед ней, но так, что та не достала. Вскоре начинает лаять. Когда собака лает, говорите команду "голос", а потом давайте игрушку в качестве похвалы.
Но я бы вам не советовала учить собаку этой команде, знаю достаточно много людей которые научили, а потом не могли заставить собаку замолчать.
Светлана Лаврентьева Вчера так и делала. Когда он видит игрушку он сразу подходит и садится. А вот лаять... долго держала игрушку. Он не понимает и дает лапу)