Сын моей пуделихи живет у соседей,я с ним часто гуляю и выдрессировала его только я,проблема вот в чем:пытаюсь его научить команде"голос"стандартными методами:прячу любимую игрушку или любимое лакомство за спину,он либо начинает искать за спиной,либо просто уходит,пробовала привязывать и уходить(недалеко и чтоб он не видел),он просто сидит,,вообще он молчун редкостный,лает только в случае появления подозрительного лица(с его точки зрения),но поощрять за это я же его не могу,наоборот ругаю.Основные команды знает на ура,в работе заинтересован,старается мне угодить,собакину 1,5 года
Какие методы подойдут для такого "молчуна"?
Домашние животные
Нестандартные методы обучения команде "голос"(вн)
Не раз с таким сталкивалась.)) Самый простой способ - помяукать или поскулеть (мяуканье действует лучше). Первая реакция собаки - удивление. Сложно не удивиться такой перемене))) Потом собака начнёт нервничать (если она реагирует на ваше мяуканье, то этот способ подойдёт), поскуливать и гавкнет. У меня этот способ всегда срабатывает. Попробуйте, вдруг и вам поможет?
Татьяна Асосова
Он к кошкам безразличен,если я издаю странные,с его точки зрения,звуки,то он посмотрит на меня и пойдет заниматься своими делами
Вообще то как этой команде обучают нужно узнать в цирке, служебных собак этому не учат :))
Юлия Слепых
Вообще-то любую собаку можно этой команде научить и вообще-то пудель-не служебная собака.
У нас ротвейлер молчун тоже тот еще был. Но мы не за спину прятали, а показывали и держали недалеко от него ему любимое лакомство и долго долго ждали, когда праведное негодование заставит его сказать свое требовательное Гав. Еще мы с ним, пока лакомство демонстрировали, разговаривали. Тогда ему еще более непонятна ситуация и он с большим негодованием хотел гавкнуть) Мы сначала просто гавкать на лакомство научили и только потом стали к этому команду прибавлять.
Татьяна Асосова
Не прокатывает,пробовала.Он либо сидит,потом уходит,либо начинает прыгать,над ним так минут 40 простояла
Редкостный пудель. Обычно их сложно заставить замолчать. Овчару свою учила, когда она в нетерпении гавкала, пока я рыбу ее вареную чистила, младшую - по подражанию старшей. Теперешний собак лаял, чтобы ему ветку отдали играть. Так что всегда шли от собаки - подлаживались. В вашем случае, незнаю, ну игрушку положить на полку в пределах видимости, но вне досягаемости.
Гыы, сделать чучело в комнате.. . одежду повесить на вешалку на люстру, например.
Татьяна Асосова
У меня пуделиха тоже молчаливая была,научила "голосу",когда забирала камушки в процессе игры,с этим не прокатывает..Методом подражания тоже пробовала,они оба пищевики те еще,пуделиха гавкнет по команде-получит лакомство,мелкий слюной захлебывается,но не лает,так уже около года бьюсь с ним
Спровоцируйте собаку, чтобы она залаяла. Испугайте её каким-либо предметом, лайте на неё, позвоните в дверной звонок, лишь бы это сработало. Когда собака залает, скажите "голос" и подайте выразительный сигнал рукой. После того, как собака пролает от одного до трёх раз, скажите "молодец" и дайте ей угощение. Продолжайте это упражнение, пока собака не запомнит сигнал.
Татьяна Асосова
Когда его пугаешь,он убегает,когда звонишь к ним домой,он молчит,но шкрябает дверь,потом ссытся от радости,когда я на него лаю,он ложится на спину
Когда он начинает гавкать говорите голос и хвалите ...
И ещё самим нужно немного строго говорить ...
Татьяна Асосова
Я и говорю-лает он только на прохожих,за это его хвалить не собираюсь,наоборот с боем отучаю,а так он НИКОГДА не лает,я выдрессировала уже не одну собаку(у самой 2+дрессировала соседского колли,т.к.тогда у меня собак еще не было)