Все им место, и в квартире тоже.
Но вот играть лучше на улице. Лучше и для них самих и для мебели в доме. Тем более сейчас ей 1 год, хочется подвижности, воздуха, простора.
Покидать мяч, побегать на перегонки, если есть игрушки, можно устроить перетягивание каната, а так же можно и дрессировать уже.
Домашние животные
Во что поиграть с немецкой овчаркой дома? моей 1 год.
дома? а соседи что на ваши игры скажут?
Кассандра Душа Огня
я имею ввиду возле дома у нас частный и она во дворе
Дома- только в шахматы.
таких собак лучше всего держать во дворе частного дома. В квартире им не место.
в города
Ну у меня такса, я с ним иногда могу дома в мячик поиграть, а вот ваш пока за мячиком побежит, всю хату разнесёт: D
Лучше сходите на улицу, поиграйте с канатиком, мячом, палкой, просто в догонялки поиграйте. Я ещё летом люблю с собакой и разбрызгивателем играть: D Пёс пытается откусить воду: D
Кассандра Душа Огня
В шахматы.
Да во что хотите - перетяжки, апортировка предмета, палку покидать, в игре подавайте команды типа "сидеть", "лежать", "рядом". Да просто побегайте))
Дома с собаками не играют, все игры, скакалки, прыгалки проходят на улице.
Кассандра Душа Огня
Перетягивать игрушку, разве что, побегать с такой собакой дома нереально.
Можно еще команды по отрабатывать, всегда полезно, вкусно и интересно.
А лучше пойти на улицу и побегать, покидать мячик, попрыгать за пуллером или палкой
Кассандра Душа Огня
Немецким овчаркам трудно живется в квартире, ей нужно постоянное движение, собака довольно массивная. Идите на улицу и играйте там, а если щенок, то как с обычными собаками в мячик.
в концлагерь
В доме немецкую овчарку содержать вполне можно при условии достаточного времени для выгула.
Дома игр для собак не много ( и зависит от дома). Лучше играть на улице, а дома можно поучить собаку простым командам