Посмотрела здесь в ответах - многие считают, что Проплан лучше чем Роял канин, моя подруга-вет утверждает обратное, она это объясняет тем, что проплан более сухой, а роял более сытный.
Вопрос к тем, кто считает, что Проплан лучше - по какой причине вы так считает?
Только не пишите, пожалуйста, что-нибудь типа - моя кошечка его лучше есть и очень любит - это не аргумент))
Домашние животные
Добрый день, у меня вопрос по поводу кормов для кошек
Вот, ИМХО, на сегодняшний день оба корма в России оставляют желать много лучшего. В той же ценовой категории, есть масса кормов гораздо лучшее качества.
Фарида Шавалиева
Подскажите какие? я знаю только более дорогие виды, но для меня это дорого.
Можно подумать что кроме этих двух кормов больше ничего нет! Мы давали и 1st Choice и Bilanx - отличные корма супер премиум. А сейчас появились корма холистик класса, это вообще замечательные корма! Выбирали по качеству.
Фарида Шавалиева
Еще лучше и дороже есть - я знаю, но я работаю не только для того чтобы котов кормить.
у меня не кошки, собаки. скажу так, кормила Ройалом. все устраивало. но когда появилась младшая. вот не пошел корм. касчество шерсти. кондиции. перевела на Про План- устривает на все сто. поэтому тут все индивидуально. кстати Про План сытнее, расход меньше идет
Фарида Шавалиева
Спасибо))
Ни тот, ни тот. Оба корма на одном уровне, я бы к ним еще Хиллс приплюсовала, очень жирный и внекоторых ленейках разноцветные крокетамы
Если стравнивать составы, то нужно брать конкретные пачки, конкретный корм и читать .Если в целом то в РК в среднем больше % мяса, от 30, но в некоторых линейках на первом месте стоит кукуруза, а это значит что её в составе больше, в ПП от 20% мясных ингредиентов, а для корма класса суперпремиум это ничтожно мало.
В России производится и тот и тот теперь. Врачебные линейки у РК еще пока заграничные. Что РК, что ПП довольно дорогие корма, а качество не очень, за эти деньги есть корма намного лучше по качеству, не на столько разрекламированные.
Фарида Шавалиева
Я Роял почти по оптовой цене беру, других кормов у этого продавца нет, а какие считаются более хорошими, но в той же ценовой категории?
Настя Чепракова
В среднем по России РК и ПП стоит 400 руб за кг.
Пронатюр оригенал, холлистик лучше но дороже. Например в Пронатюре для котят нет в составе пшеницы и кукурузы, они заменены рисом и мяса в составе 40%.
Фест Чойс, аналогично с Пронатюром. Кукуруза и пшеница заменена рисом, мяса от 40%.
Похужее, но лучше того же РК и ПП это Бозита, Ямс.
С ветеринаром бы посоветоваться стоило.
Фарида Шавалиева
а у меня вот как раз подруга ветеринар, вы вопрос прочитали?
и что именно и у кого я спрашиваю - обратили внимание?
гуглите состав обоих кормов и сравниваете. И делаете выводы, какой именно для вашей кошки лучше.
Фарида Шавалиева
спасибо за ценный совет, непонятно зачем тогда я на форуме вопросы задаю - если здесь будут отвечать - ищете сами в интернете