Домашние животные

Что для вас лучше? И почему? Шлейка, рулетка или поводок?

Татьяна Р

Ошейник и поводок.

Для таксы рулетка враг в силу особенности строения собаки.
При прогулках на рулетке у таксы есть возможность сильно
разгоняться, а затем когда рулетка заканчивается происходит
очень резкое торможение (при том что собака успела набрать
приличную скорость) - это очень вредно для позвоночника таксы,
а особенно для поясничного отдела.

Таксе ни в коем случае нельзя носить шлейку.
При прогулках на шлейке у такс часто начинает куполиться спина,
т. к. идет неправильное распределение нагрузки.
подробнее...
Подарки На Заказ
Лучший ответ
Ошейник и рулетка. Шлейка - это спецснаряжение для ездовой работы или охраны на привязи, гулять на шлейке собака не должна, от этого портится осанка.
мне удобнее на поводке водить. легко и практично. шлейка чисто рабочий аксессуар. рулетки вообще не приемлю. много места в руке занимают
Юлия Мальцева
Ошейник, поводок и рулетка (для скотч-терьера) почти такса)

p.s
Короткий поводок должен быть просто по определению, на случай поездки в ветлечебницу, в случае поломки рулетки, для дрессировки...
Рулетка- для побегать и поиграть, где отпускать опасно, для повседневных прогулок
В шлейке управлять собакой трудно.
Elenka Maestro
Ошейник и поводок для кобеля. Ошейник и рулетка для суки. Кобель весит 16 кг и ростом в холке 47 см. Если он дернет на рулетке, тросом я могу получить очень неприятные раны (один раз собака подруги примерно того же размера на рулетке дернула и сильно обожгла мне тросом ногу. Было очень больно и неприятно, больше не хочу). Сука весит 8 кг, Живет у меня чуть больше полугода, взята взрослой с улицы, активная и принципиально не боящаяся оживленных дорог поэтому с ней мне удобней гулять на рулетке. У кобеля послушание лучше, его можно отпустить и быстро подозвать, да и с двумя рулетками мне было бы совсем неудобно, поэтому хожу с обычным полутрометровым поводком в одной руке и рулеткой в другой. Соседская такса гуляет в обычном ошейнике и рулетке, потому как оглохнув может дернуть за кошкой через дорогу.
Инесса Валиева
Для чиха рулетка, для сао поводок. ну и ошейник конечно. Шлейки - для кошек))
Saule Abdel'dinova
Шлейка противопоказана всем породам. Шлейки используются лишь у рабочих собак ( ездовых, служебных и т. д. ). Для таксы идеален ошейник селедка, нейлоновый или простой кожаный. Рулетки вещь удобная, но не полезная. Рулетка находится в постоянном натяжение, что пагубно влияет на шею и позвоночник. Да и у собак больше йорков, рулетки летят очень быстро. У собаки должен быть простой ошейник, обычный короткий поводок. Если негде выгуливать собаку без поводка, то порекомендую вам нейлоновый поводок ( фото ). Они на много практичнее рулеток и дешевле в 3 раза. У нас на пример рулетка дольше 2 месяцев ещё не жила. И то, 2 месяца прожила рулетка для собак крупных пород, хотя у меня такса: D Ну и нету постоянного натяжение на шею, что тоже очень хорошо.
Татьяна Р Спасибо :-) Задала вам несколько вопросов на почту :) Жду ответа:)
Elenka Maestro У меня были, видимо, особенные рулетки) служили долго, по нескольку лет, а натяжение настолько мизерное, что собака его не замечает. Зато носится и играть с другими собаками легко, не так путается под ногами. Хотя и с нейлоновым поводком согласна, это скорее дело привычки.
Поводок 2м., просто мне и собаке так удобно.

Для таксы подойдут ошейник "селёдка", но можно и простой, мягкий ошейник, рулетка, и поводок. Рулетку выбирайте качественную и при этом учитывайте вес своей собаки, берите рулетку для большей массы тела, чем у вашей собаки, т. к. таксы рвут не хило. Короткий поводок подойдёт для прогулок рядом с вами, например, в городе, где много народу и машин.
@@@ @
Вопрос не совсем корректен.
Тогда уж:
- шлейка или ошейник?
- поводок или рулетка?

Мой вариант: ошейник + рулетка.
Потому что: 1) шлейка вызывает кой дефект, как свободные локти, и приучает собаку тянуть. 2) Рулетка компактнее, и мне удобнее, когда у меня поводок изменяемой длинны.
Только поводок, остальное фигня. Шлейкой и рулеткой трудно контролировать собаку, если вообще возможно.
Наталья Ли
По моему мнению ошейник + поводок.
шлейка
У моего шлейка и поводок. Рулетка у меня долго не живет.