Домашние животные
Вы что предпочитаете--рулетку или поводок? У нас с мужем прям война! Он только рульку,я-поводок. Вечно
приходится перецеплять ошейники. У нас две собачки,утром гуляет муж,днем я,вечером--кому доведется.
Поводок.
а) У меня собака так рвётся, что рулетка вылетает (ремешок из ручки вырывается) . Это мы ещё в щенячестве усвоили.
б) Рулетку неудобно перехватывать. За поводок проще ухватиться, если собака резко рванула, а шнурок тонкий и скользит по руке.
в) Длину поводка мне лично проще регулировать, чем на рулетке.
Я консервативен. Использую только различные поводки.
Ни то, ни другое.. . Беру водилку, иду до места выгула и отпускаю собак.
для крупных собак удобнее поводок для мелких рулетка
Мелкая (вест хайлед уайт терьер) носится как юла, поэтому с ней гуляю на рулетке, если по городу . если до пустыря - на поводке.
Большие (дворянка и хаски) на метровых поводках до выгула .
Если по городу с обоими, то два поводка сцепляю вместе. получается эдакая упряжь )))
Если с троими, то малявка без поводка, она за старшими несётся, и никуда не денется )))))))
поводок
рулетка с лентой. Мне удобно. Но и собака мелкая. Крупной наверное предпочла бы поводок. Последнее время гуляем с поводком полутораметровым прицепленным к рулетке. Периодически отцепляю поводок от рулетки и отпускаю просто с поводком бегать.
поводок
только поводок, мне с рулеткой не удобно, да и не очень то надежны они для крупных собак
Поводок, причем брезентовый.) ) Она молодая и активная, с другими поводками можно травмироваться.
собака крупная, но послушная. поэтому - рулетка (не надо поводок подбирать, особенно если вторая рука занята)
Когда был жив наш Нейрик гуляли на рулетке
Поводок, замучались рулетки покупать, 2-3 месяца и перетираются, а они не дешевые =(
Надежда Старыгина
а у вас какая собака? )
Мне поводок нравится
И то и другое. У меня хорошая рулетка для крупных собак, выдержит любого - с ней удобно.
для мелкого шпица-рулетка, для акиты-поводок, а вообще они у меня без всего гуляют, сами, поводки только когда по городу ходим или едем куда-нибудь, для шпица поводок очень короткий, он активный очень, а для акиты рулетка как ниточка для танка, совершенно бесполезная вещь... для мелких обыно всегда рулетки берут, а большим поводок
Пятиметровая стропа. Сначала путались в ней, теперь привыкли.
поводок
а мне лень каждый раз ошейник одевать)) )
поэтому я пришила на поводок пряжку (похожа на "ф" - как называется не помню) и сделала этакую петлю-удавку. через такую пряжку поводок сам по себе не скользит туда-сюда, если собак тянет - немного затягивается, а ослабить тоже легко
ошейник у нас к короткому поводку пристёгнут, на котором куда-нибудь едем
просто у меня карабинчик - монтажный, с муфтой. всякие другие ещё предыдущая собака переломала, а этот надёжный ))) только раскручивать долго )))
Поводок.
поводок
рулетка хороша для мелких собак... и свобода и безопасность... а вот у большой собаки рулетка может износиться... и когда надо будет остановить - может заклинить...
У меня той у нас рулетка
Поводок. Рулетку наш мальчик еще в детстве сгрыз) ) Да и очень неприятно, когда он мимо тебя бежит и шнурком от рулетки ноги обжигает. так что только прочный брезентовый поводок.
я предпочитаю поводок
поводок
поводок)
Поводок
рулетка.