Домашние животные

лучше рулетка или поводок

Предпочтения настолько различны, что выбирать только Вам.
Кто по старинке - поводок обычный ни на что не променяет.
А кто, привыкнув к рулетке, уже простой поводок в руки не берет.

Для дрессировки однозначно нужен поводок.
А для выгула - рулетка оптимальна.
Лера Ивановская Бф
Лучший ответ
рулетка!
...пока щенком возили на натаску, пользовались шлейкой, поводком и кордой
....а на выставки - ринговка, естесственно
Лана Д
Моя мелочь на пятиметровых рулетках гуляет.
Юзя:)
Мне рулетка удобней. У меня лабрадор активный, дергает иногда ого-го! , но рулетка служит верой и правдой полтора года. Поводки у меня тоже есть.
Смотря в каких ситуациях. Гуляю со стаффом - с поводка не с пускаю, поэтому мне удобней на рулетке и ей тоже. Если куда-то нужно с ней поехать (клиника, дача, отдых и т. д. ) - то обычный поводок. И у поводка, и у рулетки есть свои плюсы и минусы. Например, если рулетка - то рука ей только и будет занята, ни пакет, ни сумку не возьмешь. С поводком - наоборот. Или: рулетка удобна тем, что ремень нигде не болтается, не провисает, всегда остается чистым. Обычный же поводок, если он длинный - и грязный будет, и наматывать метры на шею, руки неудобно: )
Так что в арсенале, ИМХО, лучше и то. и то иметь: )
И к рулетке еще надо привыкнуть, есть у нее небольшие подводные камни при пользовании:)))
для кого? какой породы?
для мелкой рулетка
для средней или побольше поводок
Елена Каширина
в зависимости от размера собаки, у меня АСТ, мне удобно с металическим поводком, если не большая тогда думаю и рулетка подойдет.... просто вместе гуляеи с девочкой у нее охотн. басет, щенку 7 мес. вес 25,она взяла немецкую рулетку для собак до 40 кг, рулетка навернулась и по ее словам было не удобно...
Ksenia Mossina
Поводок
поводок
При температуре до минус 10 рулетка, а холоднее минус 10 поводок!
смотря для кого
смотря какая порода . например если для мелких ( йорк, такса). , то рулетка, но вот крупные породы ( алабай, мастиф и т. д. ) то поводок
Поводок
Нужно иметь все виды поводков в том числе рулетку . При дрессировке всё пригодиться
мне кажется поводок