Домашние животные

что лучше для ротвейлера рулетка или поводок

Поводок, с рулеткой зае... шься.
Анастасия Сенкевич
Лучший ответ
Про рулетку забыть раз и навсегда. Только поводок, естественно, как и советовали знающие люди.)
Поводок, рулетка может не выдержать))))))))))
Поводок. Рулетку сломает, нафиг))))
тросик и строгий ошейник
Expay Activ
Поводок. С крупняком на рулетке крайне неудобно.
Мария Щемелёва
Уважаемый Волк! У меня ротвейлер уже как 2 года сорванцу моему любимому. Так вот. . что я хотела сказать - то. Поводок это может и хорошо.. . но когда вдруг и внезапно он рванет за птицей которая сидела там где ему не нравиться :) а Ваш поводок эдак 3метра, оооо тогда держитесь.... эта груда мышц унесет Вас как пылинку. У меня лично рулетка на 5метров.. . я его сама приучила чтобы он, если на рулетке, не отходил и тянул сильно.. . ну как бы смешно не звучало просто кричу ему - "Эй, уважаемый ротвейлер в Вашем распоряжении всего 5ть метров" И вроде ладим. Да, я думаю рулетка это идеальный вариант. Мало того если притянуть себе и зафиксировать ленту.. . он спокойно идет рядом. . как только слышит щелчок. . это сигнал что можно пойти дальше. Так что желаю удачи!
Ирина Конькова
Анастасия Сенкевич ВОСПИТАННАЯ собака НИКОГДА НЕ РВАНЕТ.
Знать надо это хозяйке такой собаки как ротвейлер.
Волк произвёл положительное впечатление, хоть ему и 13 лет!!! Он ЗНАЕТ, что с собакой заниматься надо.
рулетка улетает вместе с животным только в путь.... у меня овчарыш рвет ого-го, я с поводком гулям, муж с рулеткой, доча с другим поводком. кому что удобней
Malika S.
поводок
имхо для крупных собак поводок всегда удобнее
Айжан Шаймурат
поводок со строгим ошейником.
Наташа Смирнова зачем строгий ошеник если собака будет послушной
Любовь Куклина Зачем строгий?Если собака нормально слушается и ходит рядом,то строгач не нужен.
Анастасия Сенкевич Строгий ошейник используется ТОЛЬКО на занятийх и ТОЛЬКО под наблюдением (с участием) кинолога. Строгий ошейник - не игрушка.
всегда удивляюсь когда большую собаку ведут на рулетке)) ) собакой совсем не удобно и не возможно управлять !!!Конечно поводок да и только!!!!)
Поводок!!
поводок
поводок конечно, богатый дорогой, ручное плетение и ошейник с шипами
Катрин М.