Домашние животные

Проблема с Собакой! Ничего не ест, вялая какая та.

Онадаю мясо жрет, но с большой неохотой... даю что то другое даже неподходит с соседнего двора перебежала т. к. оттуда уехали соседи, взял её короче теперь 2 собаки дворняги. При бежала вся в клещах иблохах, купил капли и ошейник все сделал клещи блохи слезли, но вялой стала может ей ошейник снятт? В нашем городе нет ветеринара вроде, да и денег нет) что это может быть?
Tamara Z
Ошейник не при чем. Протравите глистов. Как только получите зарплату-отведите к вету.
Анна Д.
Лучший ответ
В каждом сельском районе обязательно есть государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных - наш кот наблюдается там.
Блохи и клещи - переносчики разных инфекций, нередко смертельных если не лечить.
Не бывает городов без ветеринаров.
Причины могут быть разные, лечение, соответственно, тоже разное. В некоторых вариантах вероятность летального исхода быстро растет с каждым часом вашего бездействия.
пироплазмоз может быть и без срочной ветпомощи собака течение 3-4 дней погибнет
может съела чего
Прокапайте срочно
Elena Ry
Tamara Z Чем
Если снимали клещей, то это скорее всего пироплазмоз. Измерьте температуру ( градусник в попу) при пире она высокая 40-42 градуса, моча с кровью ( цвета крепкой заварки), задышка и отказ от корма, пьет много воды. Без лечения собака скорее всего помрет, смертность 90%. Надо к доктору и чем быстрее, тем лучше!
Tamara Z Клещей уже месяц нет или полтора
От ошейника такого не будет, даже если у собаки на него аллергия, то собака чесаться сильно начнёт. Причина в другом, либо она отравилась, либо клещ укусил, либо это инфекция. Признаки у инфекции такие: * кашель*, отказ от еды, сонливость, сухой нос.
В любом случае никто здесь Вам точную причину не скажет, так как собаку нужно осмотреть ветеринару и чем скорее, тем лучше. Советую пока что изолировать собак друг от друга, что бы здоровая не заразилась.
к ветеринару иди такая же хуйня песик умер
Глисты
Zyhra Madymarova
кони скоро двинет
к ветеринару срочно, если клещ укусил то скоро умрет ((
Tamara Z Клещей нет уже месяц