Домашние животные

Помогите найти породу собаки

Не ищу какую-то определённую породу, но крупную и дешёвую с которой можно было бы в квартире жить. мне только 15, в семье напряг (да и папа не любит собак, вряд ли станет на них деньги тратить)
Ну очень хочу себе собаку породистую. Но в дар отдают только дворняшек. Помогите, пожалуйста
лабрадор
Таня Tatiana
Лучший ответ
Уход будет стоить в разы дороже самой собаки.
собака в доме должна всем радость доставлять и быть всеми любимой, иначе ничего хорошего не получится.... стоимость покупки собаки составляет весьма скромную часть от стоимости содержания этой же собаки, особенно это касается крупных пород, т. к. кушают они много (особенно в щенячьем и подростковом возрасте), занятия с кинологом тоже в копеечку выходят, ну прививки, поводки, вкусняшки и игрушки можно не учитывать, это не так уж и дорого, а вот если заболеет-это влетает в копеечку....
Овчарку можно найти и бесплатно, а потом уже и папа не против станет, только дрессируй)
Большую и дешевую, очень здорово. А вы хоть примерно знаете сколько вам нужно будет отдавать денег в месяц? Если ваш папа против то кто платить будет за корм, кинолога, игрушки, прививки, лечение и тд.? Крупной собаке надо натуральное сбалансированное питание или сухой корм супер премиум. Так что оставьте это затею.
Возьми обычного пса с окрасом породистой собаки. Но учти собаке нужен уход, внимание, каждый день прогулка, игры. Выбор за тобой!
Лена Игошина
Если папа не любит и на собаку никто не будет тратить деньги-чем же собаку кормить будете??? Любой собаке (даже дворняге откровенной) необходим ХОРОШИЙ уход, КАЧЕСТВЕННОЕ кормление и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ветеринарные мероприятия!!! А помимо этого еще и услуги инструктора-кинолога!!!
Екатерина Князева Если он не хочет тратить деньги не значить что остольные не хотят. Я подрабатываю да и мама работает.
Йоркширский терьер
Ты учти непредвиденные ситуации. Собаки, как и люди БОЛЕЮТ! Лечение собаки и походы в ветеринарку, дело не дешевое. Так что, я тебе советую повременить с собакой. Подрастёшь, начнёшь сам зарабатывать, тогда и возьмешь пса. Это не крыса, что два года и ...Собакен, это лет 15 кормления, выгуливания, даже в ливень и в мороз, даже когда ты сам заболел... Кароч, не спеши.