Домашние животные

Помогите найти породу собаки, пожалуйста

Фото старое, поэтому добавлю описание: высотой 35-40 см, экстерьером напоминает голубого хилера, но без седины и поменьше, хвост прямой, средненький. По характеру очень умная, храбрая и охраняющая (даже друзей в дом не пускала, если хозяева не дома), кусачая. Нам также сказали, что скрещивается только со своей породой, хоть порода и очень редкая. Искали по атласам, нигде найти не можем. Будем очень благодарны за помощь :)
Ну вы разве сами не видите что собачка непородистая? Про таких говорят-"многопородная")
То, что не пускала и кусачая-это характер в сочетании с воспитанием, или же с его отсутствием.
А сказать что угодно можно. У одних людей тоже была дворняжечка, небольшого причем роста, а им ее представили как "карликового кавказца".Они просто уверовали и всё,и так всю жизнь и думали что у них живет карликовый кавказец-несуществующая порода)
Собака-хоть породистая, хоть без-может скрещиваться с ЛЮБОЙ собакой, потому что все собаки относятся к одному биологическому виду. Исключение может быть только когда между ними сильная ростовая несовместимость. Если очень мелкую суку повяжет крупный кобель, то она просто не сможет разродиться.
Светлана Новохацкая
Лучший ответ
Анна Петрова Нет, сама не вижу, я совсем не разбираюсь в породах)) спасибо за такой подробный ответ! Всё же есть гибриды, которые ни с кем не скрещиваются, те же зорсы, но они совсем бесплодные, так что я в завешательстве... Почему верили про породу: это сказал специалист, который хотел собаку купить, а не продать. Хотя кто знает, всякое возможно
Дворняжечка это была.
Обычная дворняжечка. Типично сельская-это надо было такую мелочь на цепи держать..." O tempora! O mores!"
Svetlana Yakovleva
А с какой бы другой она скрещивалась, если бы была при породе? Только со своей, если под присмотром. Это обычная беспородная собачка. На цепи.
Лена Лебедева
Анна Петрова На цепи не сидела. Забыла важное уточнение: шея была толще головы, поэтому от всех ошейников собака избавлялась. Когда посадили в клетку, она её изнутри открывать научилась..
Нет никакой породы у собачки, дворняжка обычная.
У беспородных собак нет стандартов, они любыми могут быть
беспородная собака
Динара Нубаева
Обычная дворняга и только. а вот это: "скрещивается только со своей породой, хоть порода и очень редкая" сразу выдаёт бред и обман. Так как все собаки принадлежат к одному единственному виду: Canis lupus/Canis lupus familiaris, и между собой имеют потомство легко и просто.
Анна Петрова Меня тоже это смутило, но сколько к собаке женихов не водили, никто не подошёл. Про породу говорили извне, когда хотели купить собаку за большие по тем временам деньги. Либо и правда дворняга, либо не там спрашиваю, хотя ума не приложу, где ещё спросить можно ???? больно умная была для беспородной...