мне родители скоро купят щенка, остается много вопросов:
1. Во сколько надо выгуливать утром и вечером.
2. Чем кормить щенка померанского шпица.
3. Через сколько дней начинать выгуливать щенка после покупки.
4. Можно ли ему мясо.
5. Помогает ли это средство- средство для того чтобы собака ходила на пеленку ( побрызгать на пеленку).
6. Можно ли щенку молоко.
7.как начать дрессировать в домашних условиях.
8. что делать если собака начинает лаять, как ее успокоить.
Домашние животные
Кто отлично знает уход по породе Померанский шпиц
При покупке всё это спросите у заводчика, если вы конечно берите породистые животное, а не у разведенца .
1) Щенка выгуливать по 8 - 10 раз в день, конечно после прививок и карантина.
Взрослую собаку выгуливают 2 - 4 раза в день. Минимум по 30 минут.
2) Сбалансированной натуралкой ( НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЕДОЙ ) или сушкой ( премиум или супер премиум класса ).
3) Если берете щенка с прививками, то в этот же день, если берете 1,5 - 2 месячного щенка, то после всех прививок и карантина.
4) Это собака и ей конечно можно и нужно мясо. Но нельзя свинину, баранину.
5) Собакам - это не кот. Поэтому ходить на пеленку она всё равно не будет. Предётся её туда таксать и потом приучать ходить на улицу.
6) Нет, щенкам перестают давать молоко в 1,5 месяца, его заменяют кефиром, ряженкой и творогом ( не жирным ).
7) Это давольно просто. Сначала поймии, за что щенок лучше учиться ( за еду, пахвалу или игрушку ). И дома начинайте учить основные команды. Как этому учить посмотрите в интернете, поитайте книгу или запишитесь к кинологу.
8) Дома собакам лаять категорически нельзя. Поэтому отправляйте собаку на место или легко ударяйте газетой по носу.
У меня не шпиц, у меня такса. Но воспитание у всех щенков одинаковое.
Удачи!
Карина Хунлова
по сколько минут выгуливать щенка, если прогулка будет 8-10 раз в день
Карина Хунлова
вы мне очень помогли насчет собаки, но теперь меня волнуют вопросы о которых я не подумала. У меня как вы уже знаете померанский шпиц, девочка. она на улице не какает и не писает, только дома, причем не на пеленку. когда она в первый раз пописала на кухне я ее не ругала ( маленький щенок первый раз в доме, зачем ее пугать) потом она стала писать в моей комнате ( хорошо, что мы убрали ковры) на том же месте я убрала и постелила пеленку.
При покупке щенка у заводчика, он и должен был дать вам памятку и устные рекомендации. Если нет, то обратитесь к нему...
Существуют сайты национальных клубов пород. Наверяка есть такой сайт и у шпицев. И наверняка там есть форум. Вот туда вам и надо.