Домашние животные
как вы относитесь к породе померанский шпиц? почему декоративные породи не считают многие собаками?
абажаю эту породу- они же как мишки)) ) а вот всяких йориков и тд не люблю-тощие комары (не я конечно люблю всех животных без исключения, просто в моем понятии "не люблю" означает, что "не завела")
патамушта эта кошка...
Ну лично мне шпицы не нравятся, ну не знаю почему.. . Да и шерсти слишком много, заниматься лень)))
Отлично отношусь. Но мое сердце МОПСам отдано. А не считают декоративные породы собаками только молодые коноЛОХИ. Вчера закончил Ростовскую школу милиции или Буденновскую шкому младших командиров Погран. Войск, а сегодня рассуждает о бесполезности декоративных собак. Посмотрел бы я на него через 30 лет, если еще он в КИНОЛОГИИ останется.
Шпицы по экстерьеру нравятся, по тяфкалке-нет. А мелких не считают за собак те, которые их не держал. Да и заводили собак для охраны дома, а мелкие-это звоночки.
сейчас почти все породы собак стали декоративными) шпицы нравятся ОЧЕНЬ)
у меня стаффуша, но я еще мечтаю о шпице! они такие классные красавчики! прям очень очень хочется) только они шерстяные (( (жила с родителями со всей одежды отдраивала кошачьи волосы... нигде присесть нельзя было... (()
просто маленьких собак почему-то несчитают нужным воспитывать и дрессировать, отсюда и отношение, как к мягкой игрушке, я например немогу понять как собака может ходить в туалет на пеленку, она же не котик ,
Мне они очень нравятся) ) Ну кому овчарка, кому шпиц.. . Дело вкуса.
Собака она и есть собака. даже с палец. Это их комплексы.
Если этот маленький красавчик хорошо воспитан и не трусливый, как его сверстники то отношусь отлично, а если наоборот то ужасно!
Потому что многие владельцы собак заводят эту собаку, как игрушку, а то есть, как кошку! Они ходят в лоток не гуляют с другими собаками и сидят постоянно в дамских сумочках. Поэтому большинство людей не видит в них собак, так же, как и я.
Хорошенькие. я считаю красивые собаки. Лысые еще шпицы вообще супер! =))
Чисто внешне симпатичные.
Гуляя со своей собакой, часто встречаем таких, уж очень они гавкучие, бегают как колобки на ножках и бесконечно гавкают.. . не нравится.. .
Собака и маленькая и большая требует серьезного воспитания. Это мало кто понимает из владельцев мелких собак, счтиая их игрушкой что ли.. . к сожалению...
Отлично отношусь)
Обожаю этих собак!