Домашние животные
Вопрос к тем, у кого есть собака породы померанский шпиц.
Расскажите, есть ли у вас с собакой проблемы? (не слушается, не можете с ней долго гулять и т. д.). Расскажите, не болеют ли они? Как вообще за ними ухаживать, чем кормить? Сколько раз вычесывать и т. д.
я вам уже навенрое про йорка писала.
У меня проблемы в том, что приучила с детства к овощам. Ей можно, но немного. А она то у мужа стянет, то у меня. РАсстройства часто бывают.
Зимой, её можно не одевать. Это уже на ваше усмотрение. А вот йорка мы даже сейчас одеваем, как чуть похолодало. стрижем её
Вы решили так по всем породам пробежаться? хД
Собаки с характером, но всё зависит от воспитания.. . А болеют все собаки. Кормить либо натуралкой, либо сухим кормом. Нужно водить к вету через какое-то время (впрочем, как и у всех собак) , вычёсывать каждый день, ( как я понимаю померанский - длинношёрст).)
все шпицеобразные отличаются не прекрасным характером.
у меня не помиранский. а японский шпиц. Внешне конечно - да. Красавец, сил нет, но характер у него.. . до года плохо слушался, убегал, и т. д. щас ему почти 2,заматерел, и уже точно понял кто вожак в его стае. Начал слушаться, вообщем, щас приличный пес вырос. но намучилась я с ним и с его характером. ( До него был ротвейлер, характер проще, и в воспитании тоже проще было)
моя подруга год промучилась со своим шпицом теперь продает замучелась его расчесывать он линяет круглый год и очень мстительный он еще на улице вдет себя не всегда отлично не советую вам если вы новичок эту породу