Сколько гр мяса в день?
Сколько гр овощей в день?
Сколько гр каши в день?
Сколько гр кисломолочки в день?
И сколько гр в день еды всего?
Я даю 60 гр мяса в день, 40 гр овощей в день, 20 гр каши в день, кисломолочка 70 гр в день. Всего получается 190 гр, много или мало? Собаке 2 года.
А и еще один вопрос кормлю 4 раза в день, но маленькими порциями потому что попрошайка и еще очень быстро кушает, можно ли так кормить или строго 2 раза в день?
Наше примерное меню:
Утро
кефир, йогурт или ряженка-50 мл.
Обед
Мясо (30 гр), овощи (40 гр) +ч. л. растительного масла
Полдник
Каша (20 гр), творог (20 гр).
Вечер
30 гр мяса.
Правильное ли меню? Может чего не хватает? Буду очень благодарна за ответ.
Домашние животные
Кормление маленькой собаки
Моя собака 3,5 кг (взрослая 2 г.) ест все!!! И кашки и молочку и мясо и корм у кошки даже тырит))
Растительное мясо лучше не давать правда, так нам сказал ветврач
Алёна Океанова
а как это растительное масло?
Составить оптимальный рацион самостоятельно из натуральных продуктов - теоретически возможно, но это не только огромный труд, но и подлинное искусство.
Выбор кормов в продаже весьма велик, и корм, не понравившийся одной особи, другая может счесть деликатесом.
Наш выбор (для кошек) - сухие корма брендов Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle. Педигри или Чаппи - это, естественно, не корма, а каницидные препараты, то есть средства для целенаправленного истребления наших собачек.
Елена Бутузова
Составить оптимальный рацион самостоятельно из натуральных продуктов можно не только теоретически, но и практически очень просто сделать ))))))
Алёна Океанова
Все эти корма мы не едим, а роял канин ( от него сыпет), и про план (рвота), и хилс (сильно поправляется) плохого качества мы раньше были на ориджене, но собака его перестала есть (
Какой возраст у собаки? Если взрослая, то очень много еды даёте.
Меню не совсем правильное. Каши убирайте из рациона. Мясо сырое + овощ, кисломолочка, яйца, сырые кости и хрящи.
Алёна Океанова
А почему много? Ей 2 года, кормлю часто потому что быстро ест и попрошайничает
Поддержу Ольгу Безрукову - каши собакам не нужны. У них белково-жировой обмен. Сложного в натуральном кормлении ничего нет. Организм - это саморегулирующаяся система, а не машина со строгим набором требований. Смотрите по внешнему виду собаки. Ребра прощупываются легко, но не выпирают - нормально. С трудом - пора худить. Нормы кормления индивидуальны. Моя собака на кило больше вашей, но тем не менее сожрать 500 гр в одну харю - раз плюнуть, проверяли. У нас основа куриные шеи, мясо (говядина и свинина - как попадется). Если есть, то рубец. Иногда творог и кефир, но они не в основе. Овощи вообще по желанию и настроению. Что касаемо ветеринаров и их мнения... курс кормления собак и кошек в вет. академии составляет 4 часа + конференции промышленных кормов. ЧТО можно ДЕЛЬНОГО почерпнуть из такого "богатого" источника, я не знаю.
А стоит ли так заморачиваться? Сейчас большой выбор кормом супер премиум класса где есть все необходимые витамины для прекрасной жизнедеятельности вашего питомца.
Алёна Океанова
Корм не ест.
чё за бред, кинь ей кусок мяса пусть хавет