Домашние животные

Как часто у вас коты/кошки просят есть?

У меня такое чувство уже что кошка так развлекается, она все время просит есть, может стоять лагерем у своей миски, спать возе нее, все время бегает за мной и орет с жалобными глазами выпрашивая еду, а положишь может понюхать и уйти, через 20 минут опять просит. Заколебала уже, раньше она так себя не вела, а теперь чем дальше тем хуже. Это моя такая кошака-издевака, или они все такие? Как часто ваши просят есть?
Каждый раз, когда видит меня)
Aigule4Ka Seitzhankyzy
Лучший ответ
А мой кот живет на кухне и день и ночь.
Всегда и при чем целый день, даже услышав любой звук шуршания иного пакета, с улицы бегут как угорелые (их трое у нас) -это не смотря на то, что глистогоним. Да и мышей хорошо ловят в поле (в деревне живем-поля рядом). Положу, насыплю, молоко стоит. Чуть похрумкают, и на бочок, либо опять на улицу за мышами, только они мне кажется их не едят, на сколько я видела, а развлекаются. Но мои кошки, не избирательно относятся к корму, что дадут то и едят, бывает что в магазине закончился корм-приходится давать то что сами едим. До смешного: нас в деревне все не понимают и возмущаются, городские говорят понаприехали, вот еще, не хватало кошек кормить кошачьим кормом. Вот так-то вот. Нам не хватает бывает иногда, что много просят.
Эти прожоры еще то испытание для нервов и кошелька хозяина!!!
У меня корм постоянно стоит. Поэтому еду не просит. Но просит именно вкусняшку, которую даю помимо корма.
А у нас особенно стыдно бывает, когда кто-то приходит (не из домашних). Ириска оооочень внимательно смотрит на гостя, потом разворачивается и несётся к своей миске и всё быстренько засасывает! Впечатление такое, будто она думает, что гость сейчас ломанётся к её еде, да ещё и домой с собой попросит! )))
Она уже такие бока наела, 5 кг, боюсь на глаза вету показываться, будет как всегда кричать на меня за жир на пузе!
Виктория Демидовец Интересная реакция, мои обычно либо под диван тусить уходят, либо обтираются об ноги, как они людей выбирают с кем как поступать я не знаю, наверно по запаху:)
У нас щенок его по возрасту кормим 4 раза, кот стал то же за компанию просить. А вообще если кормите нормальным кормом стоит соблюдать рекомендацию проиводителя. Не перекармливайте! Да, коту еда дается по норме и все что не съедено -убирается. Это правило железное, ни какого "ресторана " для котэ. Не съел-свободен!
Лена К
Они не просят. Я сама им даю.
постоянно)))
Так бывает потому,
Что ты это позволяешь коту.
А еще бывает так,
Когда кормежка - полный мрак.
Не хватает витаминов
Не хватает элементов
Углеводов, жира, белка
И разных таких моментов
Или бывает что кот просит жрать
А на самом деле он хочет играть
Значит иди и играй
Завел? Внимание уделяй
Или на самом деле хочет пить
И надо свежую воду налить
Пересмотри свой подход к питанию
К рациона формированию
К воспитанию
И будет с котом полное взаимопонимание.