Домашние животные
Кошка пришла домой с лешаем
месяц назад сбежала кошка, вчера вернулась с лешаем, что делать?? закрыла её в ванной, боюсь пока трогать? как ей помочь? есть какая-то 1 помощь?
Никогда бы не рассматривала это событие с точки зрения мистики, но... именно в этот день перечитывала "Старосветских помещиков" Гоголя, там тоже к Пульхерии Ивановне приходит кошка, а она говорит - это смерть моя пришла - ну и умирает вскоре. Кошка пришла ночью, когда я смотрела телек, и вроде бы двери закрыты были (это на даче), она из ниоткуда нарисовалась. Ну наверное днем тихо пробралась, никто не заметил. Я ее выставила на улицу, она всю ночь на крыльце стояла и жалобно мяукала. Черная кошка с желтыми глазами.
И не уходит уже более 2 месяцев. Мы объявления давали, бесполезно, никто не берет ее, не признает своей, хотя все говорят, что кошка хорошая, породистая. Я против была, не кормила, все равно не уходила. Дочка младшая мучает, за хвост таскает (ее ругают за это, не думайте) - та даже не царапнет ее, все терпит. И не уходит опять же.
Это как-то мистически объяснимо? Я не про аналогию с Гоголем, просто в тот день мне действительно не по себе стало..
откуда вы знаете что это лишай? это только ветеринар определит
Не любая болячка-лишай.
Без ветеринара нельзя даже точно установить, что это лишай. Поэтому к ветеринару на осмотр
Самый простой способ избавиться от лишая купить Имаверол. Лекарство не дешовое, но можно покупать не весь пузырек, а несколько доз (в ветклинике), разводиться в соотношении 1:500, им обрабатывают животное целиком и помещение где животное живет каждые 3 дня в течении 3-5 недель. Препарат безвреден для животных, людей, детей.
аккуратней! от кошки лишай может передаться человеку!!! но срочно к ветеринару, главное без особых контактов!
Акушер-Гинекологи Аго
тут советуют, покамись лимонным соком обмыть, а потом йодом помазать.. до утра поможет??
Акушер-Гинекологи Аго
??
Ехать в вет-клинику, ну или вет-магазин, не помню как он называется. Попросить у них мазь от лишая.
Они выдадут.
А как вы определили что это лишай? Нужно сначала отвезти кошку к ветеринару. Пусть там под лампой посмотрят и скажут лишай это или нет. Если лишай, то назначат лечение. Лишай сейчас лечится, главное не затягивайте. И просто идти в магазин и покупать там мазь от лишая я бы не советовала. Покажите кошку ветеринару.