Домашние животные
Может ли сухопутная среднеазиатская черепаха не пить, но есть?
Я знаю что она у меня ест, а вот пьёт не знаю. Когда я с ней гуляю я с собой беру воду и пшыкую на траву, это считается что она пьёт?
Пьют ли сухопутные черепахи воду
Пьют ли черепахи воду? Здесь тоже не всё так просто и однозначно. Дело в том, что в зависимости от вида сухопутной черепахи, зависит и количество употребляемой ею жидкости. Так, один вид черепах может пить 1 раз в месяц, а вот другому виду необходимо давать пить 2 раза в неделю. Влияет и на количество потребляемой жидкости и рацион питания. Так, если черепаха питается овощами – пьёт она реже, тогда как если ест, к примеру, белый хлеб – пить ей будет хотеться чаще… Однако, водные процедуры, несмотря на её сухопутность, ей будет полезно утраивать не реже 1 раза в неделю. Для этого наливаете в не слишком глубокий таз тёплую воду, уровень должен быть не выше 1 сантиметра от дна – но, лучше ориентироваться но то, чтобы ноздри черепахе не заливало водой, садите вашу питомицу в такой импровизированный бассейн и оставляете в нём приблизительно минут на 30-40. За это время черепаха успеет и напиться, и искупаться…
Читать полностью на nutriacultivation.ru

Евгения Низамова
Да, спасибо, у неё просто всегда стоит вода, а она не хочет пить, но я беру с собой воду и пшыкую на траву, получается она ест и пьёт?
Балзия Бейбит
Да!
Пару кусочков за неделю. А муж пару буханков
по разному бывает - зависит от меню \\ в запасе крекеры и сухарики из несъеденного за два дня хлеба
Привет. Я завила среднеазитскую черепашку и я раскажу как о ней заботится первый же день черепашки в вашем доме стоит отпускать на весь день гулять по дому так она сможет для себя найти удобное место где она сможет проводить время когда жарко или холодно ну каждый хозяин должен знать не должно быть черепах ночью на полу так она может заболеть или кто то на нее на ступит и многие неопотные заводчики домашних животных задаются вопросом надо ли поить черепашек не надо ей и так хватает ей в корме либо овощах как например огурцы и так далее и вы должны знать нельзя ее кормить капустой потому что она ее плохо переваривает ее плохо и конечно картошкой и многие очень хотят узнать как их мыть наберите тазик с водой не полный примерно 1 см вода должна теплой и не слишком горячей и не холодной примерной с температурой дома и нужно их мыть 30-40 минут так она сможет и отдахнуть и чуть чуть попить и ваша черепашка будет здоровой!