Домашние животные

можно ли мини-таксу брать с собой на утреннюю пробежку?..это не будет слишком сильной наргузкой на ее организм?..

Nataliа Wagner
Такса без движения умрет просто (ожиреет) Главное учитывайте возраст, погоду и так далее. У меня живет прелесть таксена-мини. носится как настоящий охотник, только в мороз время прогулок ограничиваем, и шуба-попонка есть. Движений не сковывает а самое главное в тепле держит
Татьяна Авилкина
Лучший ответ
Да вы ещё сами за ней не угонитесь. . Вот только холодно ещё - простудиться может
Галина Гмызина
Да они любят побегать. Так что не беспокойтесь, бегайте на пару.
Анна Пятница
НЕТ.... Но только учтите, что бегуны страдают от бездомных собак... Вы успеете среагировать вовремя и обезопасить своего питомца?
Элла Балдина
Конечно можно! Такса, даже мини, очень подвижная собака, будет бегать с Вами с удовольствием, а нагрузка абсолютно нормальная, даже маловата может быть, если бегаете не очень много. У меня брабантка и гриффон, "чистая декорация", так они прекрасно бегают за овчаром, везущим меня на лыжах, 6-7км без проблем.
бегайте на здоровье, она вам только благодарна будет!
Akzer Taganiyazova
а сколько таксе лет?
Я Одна Токая
у меня на стадионе бегает толстая девушка и толстая такса.
У моей подруги такса, она говорила, что им бегать много нельзя из-за того что тело длинное, а лапы кроткие, при быстром беге может произойти смещение позвонков, им из-за этого нельзя по лестницм спускаться. Так что лучше почитать что-нибудь про такс или с заводчиком посоветоваться.
Не только можно, но и нужно. А нагрузка зависит ещё и от возраста. Полезно даже и с велосипедом.
А на ваш, когда её будет мало этой пробежки?
Оля Шин