Домашние животные
Может ли собака гулять по садовым улицам без намордника и поводка?
Поводок нужен обязательно. Машина рядом с огородом нашим проезжала и собаку без поводка задавила. Машины оочень редко и ооочень медленно едут. Вот так! Собака (даже очень умная и дрессированная) может побежать за кем нибудь, услышать что нибудь или еще того хуже. Намордник можно не надевать, а поводок прицеплять, конечно
Не знаю, что там у вас за садовые улицы, но в любых общественных местах любая собака должна находиться на поводке, а средних и крупных размеров - еще и в наморднике.
Моя гуляет, при условии, что идет ровно слева от меня даже не заступая за мой шаг.
Если отходит слишком далеко и прохожие боятся, то я просто командую "сидеть", собака садится там, до куда дошла, и сидит. Прохожие понимают, что собака контролируется и спокойно проходят.
у меня в конце улицы - лес, до конца улицы - 4 участка, я выпускаю собаку без поводка - когда идем гулять в лес, если идем в другое место - поводок обязательно. у нас отстреливали бродячих собак на дачах, ну и пару домашних пристрелили - они бегали без хозяев по улицам, кто там разбирался...
нет-улицы-это общественное место ((((((
Мжет, не долго, если "с особенностями поведения", или вполне мирно и долго, если ласковая и контактная, но тут тож возможны варианты - могут украсть, увести или убить "от идиотского настроения". Да и под машину попасть вполне себе может.
Завел собаку - отвечай за нее.
Одевай! чем шмотки, лучше намордник и поводок покупают. Меня заденет отх... рю вместе с хозяином!
если хорошее воспитание, то может спокойно
Татьяна Мурашкевич
А мне, как прохожему, как знать, хорошо ли она воспитана ?? Собака, это животное, к ней в голову не влезешь. А потому, только на поводке и если это не балонка кака-нибудь, то и в наморднике.
разноет всё на огородах
да если не злая но надо на всякий случай поводок надеть