Домашние животные
Если взять взрослую или старую собаку из приюта, будет ли она слушаться? Идти к тебе именно среди посторонних людей?
Вообще-то сотрудники приютов обычно несколько месяцев курируют своих питомцев и помогают новым хозяевам. Берите собаку, с которой у вас установится контакт. А научить собаку, если вы в контакте, можно всему, чему угодно. Тут главное - любовь, терпение и... вкусняшки )))
Чтобы собака слушалась - ее надо обучить послушанию. Для этого и существуют дрессировочные площадки и инструкторы.
Можете сначала погулять с приглянувшейся вам собакой несколько раз, чтобы узнать характер и привычки., пообщаться с работникамиприюта, затем делать вывожы.
дворняжки и молодые-то не всегда нормально обучаются.
А ключевой момент-" именно среди посторонних людей".То есть вы предполагаете ходить с собакой в толпе просто так??? Вообще-то существует поводок.
Sayora Mamatbekova
Человек видимо имел ввиду, чтобы собака тянулась к нему, радовалась ему, а не как всем остальным. Т. е стала преданой ему.
будет привыкать к вам и к новой обстановке.
Никак не пойму людей, которые приходят 1 раз и берут сразу собаку. Ведь, лучше погулять несколько раз, узнать ее, а потом брать. Но! Научить командам можно собаку любого возраста. Главеое терпенье и любовь. У вас все получится!
Если задаться целью, будет, но не сразу
если вы хотите идеальную, послушную и воспитанную собаку, ей нужно заниматься. все как с ребенком. возраст и порода значения не имеют. дрессировки вам в помощь, правда предстоит потратиться. терпение и труд! успехов)
Да, если вы друг другу понравитесь) Дней 5 назад сами взяли 10-месячную собаку) Ни чуть не жалеем - уже ходит за мной везде, привык, послушный)