Пришлось переходить на новый лечебный корм. Собака за него душу продать могла первые четыре дня. Потом я стала добавлять туда лекарство. Собака перестала есть корм. Даже сейчас он его не ест. Лекарство стала давать с руки.
Он перестал есть из тарелки, если положить во что-нибудь другое, то поест немного.
И еще иногда он ест из тарелки. Но он берет несколько шариков, выкидывет их на пол и потом по отдельности ест.
Только что дала ему корм за команду. Он взял его, запрыгнул в мою постель, и попытался закопать там корм. И довольно часто он так делает.
С чем это может быть связано?
Домашние животные
Собака не ест корм.
оттирайте или меняйте миску, запах лекарства псу не нравится.
ветеринар знает
У животного сложилась ассоциация лекарство-миска-корм, если померять посуду может помочь.
Отказаться от еды собака может по множеству причин и не все из них являются тревожным признаком заболевания.
Например, примерно раз в неделю-десять дней многие собаки устраивают себе разгрузочный день и не едят даже самую любимую пищу.
Аппетит и желание активно двигаться пропадает у животных в жару, после очень серьезных физических нагрузок. Некоторые собаки слишком разборчивы в еде и готовы голодать несколько дней, добиваясь от хозяина любимой вкусности. А у многих сук аппетит снижается во время течки.
Физические причины отказа от еды и вялости
Практически любое заболевание связано у собаки с потерей аппетита. Животное плохо себя чувствует, вялое, у него могут быть боли, тошнота, депрессия.
Дискомфорт могут вызывать определенные продукты или их форма.
Например, при высыпании на слизистой оболочке рта собаке больно есть сухой корм.
Мешать приему пищи может и боль в животе, которую собака может связать с пищей, которую съела в последний раз.
Тошноту вызывают некоторые лекарства или виды лечения, например, химиотерапия. В таком случае отказ от пищи становится не симптомом заболевания, а следствием лечения.
Некоторые лекарства, например, антибиотики, могут вызвать дискомфорт в печени и раздражение в животе. Нежелание есть у собаки может вызвать любой тип боли: от раны, в суставах, после операции. В такой ситуации у собаки всегда вялый вид.
собака вялая и отказывается от еды
Если летом вы гуляете с питомцем и вдруг он стал вялым, ложиться на траву, собака тяжело дышит, а дома отказывается от привычной еды, возможно, он испытал тепловой удар.
собака вялая и отказывается от еды
И правильно делает молодец собака
Эля Шигапова-Шаймарданова
Что тут правильного?
Поменяй и помой миску))) Ну если не нравиться смешай с чем нибудь))) Удачи)))