Домашние животные

Провоз собак в поезде дальнего следования!

Скажите, можно ли провезти собак в плацкарте, при этом не покупая все места? У нас 2 таксы: 8,5 и 6,5 кг, то есть общий вес не превышает 20 кг! Хотим поехать в ними в Сочи, но покупать места в купе получается даже дороже, чем билет на самолет-- и если ехать на 10-14 дней, сумма будет не оправдана! Понятное дело, что места будем брать либо в голове вогона, либо в хвосте, что удобней на мой взгляд-- там обычно никто не покупает и боковушка тоже почти всегда свободна!
билеты только в купе, один пассажир может провезти одну переноску, в которой помещается не более двух мелких животныхи оплата как за 50 кг багажа. раз вы едете семьей, то можете каждый по собаке провезти, разрешается. купе выкупать не надо.
но это на бумаге. на деле обычно требуют либо выкупать полностью, либо делить собак на 2 купе. в любом случае, неудобно и дорого. по-моему, проще будет собак в гостиницу определить на время отпуска
Гулечка Мухамитова
Лучший ответ
Людмила Кузнецова У нас собаки без нас не переживут! Когда дома одни остаются, то рушат все что им на пути попадается, воют, орут-- никак не могут осознать, что мв возвращаемся! Просто я думаю, что если друзья наши поедут, то против собак они не будут и мы все в одно купе впихнемся, а если вдвоем поедем, то либо каждый по отдельности, либо оформим как-то
Согласно новым правилам, провозить животных в поездах дальнего следования пассажиры смогут только в купе.

Если раньше пассажир покупал билет для животного и мог провозить его в плацкартном вагоне, то теперь он должен брать билет в купе. Некоторых домашних животных разрешат перевозить только при наличии справки из ветлечебницы. Они должны находиться в клетках и контейнерах, которые помещаются на местах для ручной клади.

Изменения коснулись и правил транспортировки крупных собак. Раньше провозить их можно было в нерабочем тамбуре, следующем за локомотивом, а также в купейном вагоне при условии выкупа всех мест. Теперь доступен только второй вариант.

На собаке должен быть намордник, поводок и владелец обязан предоставить справку из ветеринарной клиники. Собак-проводников слепые по-прежнему могут провозить бесплатно, в вагонах всех категорий.

Плата за провоз животных равна оплате 50 килограммов багажа.
Arai Auelbekova
Людмила Кузнецова Собак весом больше 20 кг возят в тамбурах за локомотивами в хвосте или голове поезда! Но у нас собаки 8,5 и 6,5
Провоз собак только в купе, с мелочью выкупать все места необязательно, но в купе должна быть одна собака, поэтому билеты вам придется брать в разные купе (вы же не одна едете?).
С самолетом не сравнивайте, там собаки весьма недешево летают.
Вика Златина
Людмила Кузнецова Я знаю, что есть купе, где только два места-- это не те которые повышенной комфортности, а обычные-- может это выход?
В самолете мы и не собираемся-- собаки там с ума сойдут!
один чувак тут говорил, что нужно выкупать все купе
Елена Облажей
Людмила Кузнецова 60000 рублей только на дорогу выложить я не готова! Ну это туда/обратно
выкупать купе надо с собаками крупных пород. а если вы не будете выпускать собак из переноски (ну разве что на станциях выходить и гулять) -взяв форму №1 можно и просто в плацкарте везти
Анна Усольцева
Людмила Кузнецова 2 таксы общим весом 15 кг) то есть на них можно даже один билет купить я так понимаю! Они будут в клетке, либо переноске или сумке! Они конечно первое время могут поскулить, но я думаю - не страшно! Так все таки дешевле выйдет и проще)) выходить конечно надо будет, чтоб они не наделали дел))
Вика Златина Правила РЖД почитайте.
Гулечка Мухамитова нельзя в плацкарте, уже почти год как правила поменяли - с 12 августа 2014 года. даже с рыбкой в банке теперь можно ехать только в купе
В сезон нет свободных мест в курортных направлениях.
Ирина Горина
Людмила Кузнецова Ну я вот сейчас нашла, но мне сейчас и не надо! Планируем в августе/ сентябре-- в пекло не хотим попасть
Билеты всегда покупают заранее минимум за 2 недели свободных мест не бывает. И вам не выбирать где-в головном или в конце... будете покупать что есть. С животными выкупают ВЕСЬ КУПЕ. Никто не обязан платить деньги чтобы ехать вместе в плацкарте с вашими любимыми чадами. (я люблю собак, но есть и те кто не любит, есть те у кого аллергия и т. д.). Как правило любители животных ездят в частный сектор на своих авто))) это и удобней и дешевле. Хорошего отдыха.
Катя Катя
Людмила Кузнецова Чтобы купить весь купе нужно около 60000 рублей туда/обратно! На 14 дней! Есть ли смысл тогда вообще ехать? А так планируем ехать в августе/ сентябре-- особого ажиотажа уже не будет