Домашние животные

Дамы и господа! Кто-нибудь возил щенков поездом дальнего следования? Какие сюрпризы меня ждут?

Я привезла щенка лабрадора с на поезде, полторы суток в пути. Помимо вет. справки и билета, обязательно возьмите впитывающие пеленки. Чем больше, тем лучше. Тут пишут, не кормить. Но мне заводчица сказала, через каждые 4 часа кормить. Щенок уже был приучен к корму (1,5 месяца) . Вот я замачивала теплой кипяченной водой корм и кормила. Поэтому 2 миски обязательно нужны будут. (для воды и для корма) После еды щенок почти сразу начинает крутиться на месте. Это значить, собирается какать. Я специально заранее приготовила туалетную бумагу (несколько слоев, и держу возле хвоста у себя на ладошке. Щенок спокойно сделает дело, ничего не пачкает, а какашка в туалетной бумаге. Остается только отнести на унитаз. Очень удобно. А пописать может и на пеленку впитывающую. А еще возьмите пару пеленок (обычных) , на постель стелить, Удачи.
Эльмира Косжанова
Лучший ответ
Наталья Романова Здорово!!!
Огромное спасибо за совет!!! Он мне очень пригодится!!!
Наталья Романова а Вы выкупали, как тут пишут, целое купе?
Я просто в шоке, какая ж золотая собачка получится, если для нее купе выкупать
Ничего особенного. Но во избежание проблем действительно лучше выкупить всё купе. Тогда никто не придерётся. Естественно, у щенка должна быть справка из ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветеринарной клиники (только госклиники имеют право их выдавать) по форме № 1, а чтоб её дали, у щенка должны быть все положенные по возрасту прививки (если нет 3-х месяцев, можно без бешенства) .
Хорошо, что выше написали про убежавшую собаку. Даже в купе собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на привязи (к столику очень хорошо привязывать) . Всегда возможна ситуация, что кто-то открыл дверь невовремя, не уследили и т. п. , особенно ночью. Либо, если щенок маленький и мелкой породы, переноской можно запастись, пусть там сидит.
И про туалет тоже подумайте. Посмотрите, как часто у поезда остановки (это можно найти в интернете, на все поезда есть расписание) , сможет ли щенок терпеть от одной до другой, особенно если ехать сутки или больше. На всякий случай лучше запастись пелёнками впитывающими. И тряпками, чтобы помыть пол, если что.
Да, и в поездке щенка лучше не кормить. Если, конечно, не больше суток едете. А если кормите, то обязательно берите привычную ему пищу в достаточном количестве. Ничего нового не давать! Никаких кусочков пирожков, колбасы и т. п. , попытки попутчиков "угостить собачку" резко пресекать. (Ещё и для этого удобно выкупать купе, потому что спать ляжете, а умник какой-нибудь и сунет пирожок "бедной собачке, злая хозяйка которой есть не даёт".) Если собака ест натуральную пищу, ехать трое суток и боитесь, что протухнет - заранее, до поездки, перевести щенка на новый корм. Щенок с поносом в поезде - сами понимаете, ужас для всех...
Наталья Романова Ох! А я о еде-то и забыла)))))))))))))))
Но нам ехать только ночь, вечером сядем - утром будем в пункте назначения, заранее покормлю любимца.
Спсиибо большое за развернутый ответ!
туалет и пассажиры любопытные а порой пьяные дети пытающиеся поиграть с вашим псом
никаких сюрпризов... Главное чтоб документы все были на собаку, прививки не позже чем за 30 дней до отъезда, форма №1, ветпаспорт
билет на собаку.
А хотя сюрприз меня лично ожидал... В виде недовольных соседок по купе... Ох и оторвала я душу тогда... =)) Благо нижние места у меня оба были выкуплены... Такие противные попались, мой собак по купе не бегал, лежал на полочке, тихо смирно... Дак мне что только услышать не пришлось... И что кто потом дезинфекцию одеяла проводить после моего щенка будет и сначала с людьми общаться научитесь, а потом собак заводите) ) и т. д Даже проводники сказали, вот вам не повезло, такое очень редко бывает) ) Чтоб соседи такие попались, обычно говорят нормально все относятся...
Помимо того, что Евгеша написала, вы должны будете выкупить все купе, или совместно с другими такими собачниками.
Ехали как-то в поезде и 3 купе были заняты собачниками на выставку везли. Лай, запах.. . ну это ладно. Гуляли с собачками прямо на железнодорожных путях даже в крупных городах. На одной станции уже перед отправлением поезда 1 собачонка убежала с вагона. Ловили всей платформой, не поймали. Хозяйка осталась на станции ловить собаку, ей вещи в окно выкидывали.... Веселился весь вагон, чего не скажешь о собачнице.
Элька Имаметдинова Ну я купе не выкупала...А выкупила нижние места...Дак вот когда дамы начали выступать...Просто предложила им сесть на свои места=)) Сказала что мы с ребенком спать собираемся)) Они сразу кудахтать перестали)))
Наталья Романова Да, не позавидуешь! Спасибо за ответ!!!
вет паспорт обязательно. и смотря куды вы едите. я домой в Ригу ездила. документов побольше чем по России
возьмите пеленки для лежачих больных. очень хорошо впитывают и у вас проблем меньше будет))) могут конечно соседи ваши не довольны быть.. но от этого никуда не денешься. везде ив сегда етсь не довольные.
у вас совсем малыши?? )
удачной поездки)
Наталья Романова Ага, совсем малыш - 2 месяца. Вот и думаю, стоит ли так заморачиваться, или ждать, когда родители приедут на машине, и сами заберут свой подарок )))))))))
Спасибо за ответ!
бирите с сабой тряпок по больше и карзину, еще справки требуют с прививками
Могу рассказать только про крупных собак, а про щенков незнаю, к сожалению...
Сюрпризы вас могут ждать ещё перед входом в вагон, если не соберете все необходимые документы на щенка (справки о прививках). Вас просто не посадят в поезд. И не забудьте купить билет на псинку, оплачивается как за 20 кг груза
бесконечные подтирания пола от мочи)))))))