Домашние животные
Что нужно для провоза собаки в поезде?
Паспорт, прививки, рекомендую отвести собаку к витеренару чтоб поставил печать в паспорте. А, ещё намордник, и на всякий случай сумку, клетку, поводок.
Для начала - нужна собака и нужен поезд. Остальное - вам скажут только на вокзале (или на станции), откуда вы будете уезжать.
Ветеринарный паспорт с прививкой от бешенства, причем от прививки до поездки должно пройти меньше года, но больше месяца. Перед поездкой идете с паспортом и собакой в государственную ветеринарную клинику, получаете свидетельство для выезда, без него в поезд не пустят. Срок посещения клиники рассчитывайте из того, что бумажка действительна 5 дней.
По действующим правилам собака может ехать в плацкартном вагоне, если она находится в клетке, сумма измерений которой не превышает 180 см. В остальных случаях вы должны выкупить полностью купе, причем в купе можете ехать только в количестве, не превышающем число мест - например, в стандартном купе 1 человек и 1-3 собаки или 2 человека и 1-2 собаки, или 3 человека и 1 собака.
Собаку необходимо заводить в наморднике и на коротком поводке. С собой обязательно возьмите подстилку, привычную собаке, миски для воды и еды, привычную еду (если есть возможность), бумажные полотенца и пакетики на случай укачивания, впитывающие пеленки на случай проблем с выгулом (хотя обычно удается погулять на крупных станциях, где стоят 20 минут и дольше).
Свою на поезде вожу с билетом и справкой из гос. клиники . вес 10кг. В купе
позвони по этому номеру, там скажут. 88007750000.
Деньги много денег а если денег нет то звони 88005553535