Домашние животные

Соседи собачку (Бультерьер) выпускают без намордника, открыв калитку, погулять.

Я никогда не иду к дому, пока он не нагуляется... Как вы расцениваете их поведение ?
Лилия Конакова
по хорошему, так собак не выгуливают и нужно писать заявление участковому, чтобы немного охладил владельцев, у нас так вот стафф сам по себе шляется
Ирина Чернецова
Лучший ответ
бульки может и компаньоны, но породы многие в России испохабили ввозом некондиции и бесконтрольным разведением в 90-е. А соседи -- дятлы натуральные.
У булей, агрессия у человеку - дисквалифицирующий порок. А если бы это был спаниель вы бы не боялись проходить мимо?
Соседи не правы по-любому, любую собаку нельзя отпускать на самовыгул.
Лилия Конакова я сейчас прочитала, что белые були часто глухие... и вот представила... что если ему взбрендит покусаться, он и команду не услышит))
милая собака, если воспитанная и выдрессированна-тем более.. не вижу смысла бояться, тем более бульки-компаньоны
Собака любая, независимо от породы-НЕПРЕДСКАЗУЕМА!!! А тем более что она гуляет без намордника и на свободном выгуле. Вам известны Ваши права, так что всё в ваших руках-действуйте (обращайтесь куда следует, дабы небыло лишний раз повода у её хозяев в будущем выпускать без намордника).
Элита
Лилия Конакова в суде работают... думают им можно)
Как расцениваю... Не нужна им собака. Вот и всё. Раздолбайство и наплевательское отношение с любой собакой ничем хорошим не заканчивается. Как правило, для собаки.
Жанара *******
Если связываться с такими соседями опасно, то сделайте такой "муляж": на какой -нибудь яркой упаковке напишите ИЗОНИАЗИД и повесьте им на калитке или на дверной ручке.
Такое предупреждение должно сработать.
Надежда Басай
Расцениваю так, что ваши соседи ПОФИГИСТЫ и ЭГОИСТЫ, Не нужна им собака. Ответственный человек никогода не отпустит животное на САМО ВЫГУЛ.
поговорите с ними. собака - по нынешним законам- должна быть в наморднике и на поводке. если место выгула не огорожено.
Элита Это бесполезно, они и свою морду сделают кирпичом, если уж и додумались собаку выпускать на самовыгул без ничего.
покорми пёсика)
***____*** ***anara***
Отрицательно. Собакой нужно заниматься, гулять в том числе. Собачий самовыгул ничем хорошим не закончится, даже если собака неагрессивна. Это хозяева уверены в своей собаке, а почему я должна ощущать дискомфорт?
Galiya Abdieva
дебилы как можно бультерьера вывести на улицу
а собака нападает, агрессивна? пусть гуляет, вам то что?
Лилия Конакова пока ждала ответы, прочитала о породе. И узнала, что она не так страшна, как нам ранее рассказывали. Что бультерьер - собака-убийца))
Поговорите с соседями, объясните, что боитесь собак. Только по нормальному поговорите, по-человечески
может он добрый пес? Попробуйте с ним подружиться, колбаски дать.. погладить его
Елена Коваленко Гладить не рекомендую: эта собачка не кусает, она откусывает! Любая попытка установить контакт без присутствия-разрешения хозяина собакой может быть расценена как посягательство.
Лилия Конакова даже если бы я и мечтала о дружбе с ним, день час для меня всегда неожиданен, чтобы иметь при себе колбаску)
ужасно... официально - это нарушение ваших прав
Лилия Конакова они в суде работают... видимо не очень беспокоятся)